вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

KSB представил две новые серии запорных клапанов

29 Января 2019
KSB представил две новые серии запорных клапанов
В 2019 году мировой производитель насосов и арматуры, компания KSB SE & Co. KGaA (Франкенталь, Германия), представил две новые серии запорных клапанов - BOA-Control EKB и BOA-Control IMS EKB. Они предназначены для использования в системах питьевого водоснабжения, системах кондиционирования воздуха и контурах охлаждения.

Новые  клапаны предполагают сочетание трех выполняемых функций: запорную, регулирующую и измерительную. Благодаря возможности выполнения нескольких функций отпадает необходимость покупать дополнительную арматуру или измерительные приборы, что позволяет сэкономить как монтажное пространство, так и расходы.

BOA-Control EKB и BOA-Control IMS EKB используют технологию ультразвукового сканирования для определения расхода жидкости. Встроенный датчик температуры точно фиксирует температуру жидкости посредством измерения разницы времени прохождения. Полученные данные могут сохраняться и выводиться на дисплей мобильного измерительного прибора или непрерывно передаваться в шкаф управления через стационарный измерительный прибор.

Два датчика, прикрепленные к клапану, позволяют проводить ультразвуковое сканирование. В отличие от гидравлического измерения перепада давления, клапан и его измерительный прибор соединены электрическими кабелями. Это полностью исключает возможность протечек, а также независимо от положения клапана и минимального перепада давлений, точность измерений расхода остается постоянной по всему ходу шпинделя.

В зависимости от применения датчики могут быть установлены двумя различными способами. BOA-Control EKB подходит для мобильных ультразвуковых измерений, а датчики присоединяются к корпусу клапана через магнитный разъем только при необходимости. Это позволяет последовательно измерять расход на любом количестве клапанов с помощью мобильного измерительного прибора BOATRONIC MS и набора датчиков.

Альтернативный вариант - клапан серии BOA-Control IMS EKB, у которого датчики подключены стационарно. Таким образом, в дополнение к использованию мобильного измерительного прибора BOATRONIC MS, возможно постоянное измерение с помощью стационарного измерительного прибора BOATRONIC MS-420. Компьютер непрерывно передает значения расхода и температуры через сигнал 4 - 20 мА в систему более высокого уровня.

Таким образом, не требуется установка дополнительного измерительного прибора в трубе. А в сочетании с интеллектуальным электроприводом BOA-Control IMS EKB представляет собой полностью автоматический регулирующий и измерительный клапан.

KSB представил две новые серии запорных клапанов

Клапаны типоразмеров DN 15-100 одобрены DIN-DVGW для применения на питьевую воду в соответствие с DIN 3546-1. Эластомеры и пластмассовые детали, контактирующие с рабочей средой, а также покрытие корпуса (EKB) соответствуют рекомендациям KTW.

Клапаны  соответствуют требованиям безопасности Приложения I к Европейской директиве по оборудованию под давлением 2014/68 / EU (PED) для жидкостей группы 2.

Новые BOA-Control EKB и BOA-Control IMS EKB будут впервые представлены на стенде компании KSB на международной выставка по сантехнике, эксплуатации и энергоснабжению строительных объектов, сантехнического, климатического оборудования и возобновляемой энергетике, ISH 2019, которая пройдет с 10 по 15 марта во Франкфурте-на-Майне (Германия).

Справка:

В России бренд KSB представляет ООО «КСБ» - дочернее предприятие международного концерна KSB.

Центральный офис ООО «КСБ» находится в Москве. Для обеспечения оптимального обслуживания открыты филиалы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Самаре, Казани и других городах.    

ООО «КСБ»
 в России предлагает широкий спектр услуг: продажи насосного оборудования, арматуры и техники автоматизации, технические консультации, сервисное обслуживание, проведение тренингов и обучающих семинаров для партнеров компании. 100 сотрудников обеспечивают высокое качество обслуживания заказчиков и оказание технических консультаций. Технические специалисты и сервисные инженеры обладают многолетним опытом работы, превосходно ориентируются в ассортименте KSB и спектре и особенностях продукции других производителей. Кроме того, компания располагает обширной дилерской сетью и сотрудничает с сервис-партнерами в нескольких городах России для обеспечения качественного сервисного обслуживания на местах.   
 

Узнать больше о KSB Group можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам KSB Group

Метки клапан трубопроводная арматура KSB ЗАПОРНЫЙ КЛАПАН КСБ новые разработки водоснабжение запорная арматура новое оборудование клапаны Водоснабжение и водоотведение KSB Group арматура запорные клапаны серийное производство серийный выпуск

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)