вид  
25 Марта 2026г, Среда€ — 93.9247,  $ — 80.9604загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Орском НПЗ завершены пусконаладочные работы на новом объекте

30 Января 2019
На Орском НПЗ завершены пусконаладочные работы на новом объекте – блоке грануляции серы
В ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», основатель ‒ Михаил Гуцериев) завершены пусконаладочные работы на блоке грануляции серы.

Блок получения гранулированной серы с узлом взвешивания и фасовки, холодным складом и зоной отгрузки входит в состав Комплекса гидрокрекинга и является общим для первой и второй технологических линий установки производства серы (УПС). Номинальная мощность объекта составляет 60 тыс. тонн в год.

Строительство блока началось в апреле 2016 года. Над реализацией проекта трудились специалисты российских и иностранных компаний. Разработчиком и поставщиком комплектной установки выступила немецкая компания IPCO. Китайская компания Boshi поставила для блока грануляции оборудование на секцию отгрузки, проводила на заводе пусконаладочные работы и обучение персонала.

В настоящее время гранулированный продукт производится из жидкого полупродукта УПС. На выходе после затвердевания получаются полусферические гранулы диаметром 2-4 мм. На конечном этапе они по конвейеру подаются на элеватор, взвешиваются и дозируются в мешки Big bag.

Гранулирование серы – это новый процесс для Орского НПЗ. Ввод блока грануляции в эксплуатацию позволил заводу получать товарный продукт государственного стандарта в наиболее удобной, экологически и экономически выгодной для хранения и транспортировки форме. Кроме того, на блоке грануляции предусмотрена независимая система циркулирующей воды, которая позволяет экономно расходовать природные ресурсы.


Справка:

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» ‒ нефтеперерабатывающее предприятие мощностью 6 млн. тонн в год. Набор технологических процессов завода позволяет выпускать около 30-ти видов различной продукции. В их числе автобензины класса 4 и 5; реактивное топливо РТ; дизельное топливо летних и зимних видов класса 4 и 5; дорожные и строительные битумы; мазут топочный М -100. В 2017 г. объем переработки нефти составил 4 млн. 744 тыс. тонн.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «Орскнефтеоргсинтез» 


Метки Орскнефтеоргсинтез пуско-наладки пусконаладочные работы Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Орский НПЗ грануляция мощность ПАО Орскнефтеоргсинтез


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия ООО «Арматурный Завод» в 2025 году. ООО «Арматурный Завод» на рынке трубопроводной арматуры уже более 15 лет. Год основания – 2010-й.
На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация
Чеховский завод энергетического машиностроения — ведущий поставщик трубопроводной арматуры высокого ...
ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в номинации «Прорыв года» ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в...
Дочерняя компания ООО «РТМТ» — ООО «РТМТ-Сервис» — стала призером в номинации «Прорыв года». Конкурс посетили начальник внешнеэкономических связей Великоречанин Сергей Александрович
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)