вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Орском НПЗ завершены пусконаладочные работы на новом объекте

30 Января 2019
На Орском НПЗ завершены пусконаладочные работы на новом объекте – блоке грануляции серы
В ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», основатель ‒ Михаил Гуцериев) завершены пусконаладочные работы на блоке грануляции серы.

Блок получения гранулированной серы с узлом взвешивания и фасовки, холодным складом и зоной отгрузки входит в состав Комплекса гидрокрекинга и является общим для первой и второй технологических линий установки производства серы (УПС). Номинальная мощность объекта составляет 60 тыс. тонн в год.

Строительство блока началось в апреле 2016 года. Над реализацией проекта трудились специалисты российских и иностранных компаний. Разработчиком и поставщиком комплектной установки выступила немецкая компания IPCO. Китайская компания Boshi поставила для блока грануляции оборудование на секцию отгрузки, проводила на заводе пусконаладочные работы и обучение персонала.

В настоящее время гранулированный продукт производится из жидкого полупродукта УПС. На выходе после затвердевания получаются полусферические гранулы диаметром 2-4 мм. На конечном этапе они по конвейеру подаются на элеватор, взвешиваются и дозируются в мешки Big bag.

Гранулирование серы – это новый процесс для Орского НПЗ. Ввод блока грануляции в эксплуатацию позволил заводу получать товарный продукт государственного стандарта в наиболее удобной, экологически и экономически выгодной для хранения и транспортировки форме. Кроме того, на блоке грануляции предусмотрена независимая система циркулирующей воды, которая позволяет экономно расходовать природные ресурсы.


Справка:

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» ‒ нефтеперерабатывающее предприятие мощностью 6 млн. тонн в год. Набор технологических процессов завода позволяет выпускать около 30-ти видов различной продукции. В их числе автобензины класса 4 и 5; реактивное топливо РТ; дизельное топливо летних и зимних видов класса 4 и 5; дорожные и строительные битумы; мазут топочный М -100. В 2017 г. объем переработки нефти составил 4 млн. 744 тыс. тонн.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «Орскнефтеоргсинтез» 


Метки Орскнефтеоргсинтез пуско-наладки пусконаладочные работы Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Орский НПЗ грануляция мощность ПАО Орскнефтеоргсинтез

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)