вид  
5 Ноября 2026г, Четверг€ — 91.6010,  $ — 81.6699загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Siemens наладит производство компрессоров для "Арктик СПГ - 2" в Ленобласти

20 Февраля 2019
Siemens наладит производство компрессоров для Арктик СПГ - 2 в Ленобласти

Концерн Siemens в Ленинградской области на базе СП с "Силовыми машинами" - "Сименс Технологии Газовых Турбин" - планирует локализовать производство компрессорного оборудования. Оно будет предназначаться для проекта НОВАТЭКа "Арктик СПГ - 2".

Об этом сообщил глава Siemens в России Александр Либеров.

"Мы недавно подписали соглашение с компанией НОВАТЭК по поставке компрессорного оборудования для "Арктик СПГ - 2". Важно то, что мы не просто будем поставлять оборудование для СПГ-проекта, но и собираемся локализовать его на базе нашего предприятия в Ленинградской области. Это не просто импорт оборудования из-за рубежа, а постоянный процесс локализации решений для энергетики", - цитирует Либерова ТАСС.

Напомним, ООО "Арктик СПГ - 2", и немецкая Siemens подписали договор о поставке компрессорного оборудования для трех линий по сжижению природного газа для одноименного проекта. Договор предполагает поставку трех компрессорных агрегатов сырьевого газа и шесть компрессорных агрегатов отпарного газа. Siemens уже поставлял газотурбинные генераторы и компрессоры отпарного газа для завода "Ямал СПГ" НОВАТЭКа.

Справка: 

Компания «Сименс» работает в России по всем традиционным направлениям своей деятельности и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки сжиженный природный газ Siemens НОВАТЭК Siemens AG Арктик СПГ Арктик СПГ 2 компрессор компрессорное оборудование Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Арктик СПГ – 2 Газотурбинные установки компрессорное машиностроение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит выставочный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2026» Медиагруппа ARMTORG посетит выставочный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2026»
С 10 по 13 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) пройдет масштабный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», объединяющий три отраслевые выставки:
В «НПО АСТА» запустили производство поплавковых конденсатоотводчиков из нержавеющей стали В «НПО АСТА» запустили производство поплавковых конденсатоотводчиков из нержавеющей стали
В линейку поплавковых конденсатоотводчиков с корпусом из нержавеющей стали входят: АСТА ПМ141, АСТА ПМ241 / ПМ243
АО «ПТПА» успешно прошло оценку и получило свидетельство об оценке деловой репутации в СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ» АО «ПТПА» успешно прошло оценку и получило свидетельство об оценке деловой репутации в...
В ходе оценки учитываются финансовая устойчивость компании, опыт и квалификация персонала, наличие необходимых лицензий и
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)