вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НП «РТ» предложило Правительству разработать отраслевую Стратегию по теплоснабжению

21 Февраля 2019
НП «РТ» предложило Правительству разработать отраслевую Стратегию по теплоснабжению
На заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ В.Л. Мутко, которое прошло 19.02.2019 г. с участием Президента НП «РТ» Семенова В.Г., был принят ряд решений.

1) полномочия по ГИС ЖКХ передаются Минстрою РФ в течение 2019 года,
2) работа по ГИС ТЭК должна быть скоординирована с Минэнерго РФ,
3) будет разработана новая Стратегия развития ЖКХ на период до 2026 г. Минстроем РФ в ближайшее время.

НП «РТ» в инициативном порядке сделало предложение о необходимости разработки отдельной отраслевой Стратегии по теплоснабжению, которая должна обеспечить формирование эффективного рынка теплоснабжения и когенерации при соблюдении баланса интересов хозяйствующих субъектов и потребителей.

В Стратегии должны быть рассмотрены следующие базовые направления:

1. Перераспределение полномочий и ответственности власти.
2. Снижение количества нормативных актов и упрощение государственного регулирования. Устранение текущих ошибок государственного регулирования, обеспечение простоты, проработанности и долгосрочности законодательных нововведений.
3. Выравнивание тарифной базы, с увеличением ее у недотарифицированных организаций за счет снижения у организаций с чрезмерным тарифом. Возможности тарифного дерегулирования.
4. Создание для теплоснабжающих организаций экономических стимулов к энергосбережению у потребителей.
5. Меры по организации борьбы с неэффективностью (создание центра компетенций, система контроля надежности и качества услуг, механизмы стимулирующие повышение эффективности и надежности)
6. Обеспечение конкурентоспособности ТЭЦ, предотвращение вывода их из эксплуатации с компенсационными затратами, превышающими стоимость реконструкции.
7. Конкурсная формализованная процедура поставки тепловой энергии от нескольких источников в единую систему теплоснабжения. Формирование правил очереди при равных ценах поставки.
8. Возврат регулирования отношений, связанных с горячим водоснабжением, в законодательство о теплоснабжении.
9. Поставка ресурса «на стене дома» с возможностью самостоятельного выбора жителями методики распределения оплаты из набора рекомендованных.
10. Повышение технического уровня систем теплоснабжения. Переход к 50-летнему сроку службы вновь прокладываемых тепловых сетей, соответствующему реальным тарифным возможностям.


Справка:

Некоммерческое Партнерство «Российское теплоснабжение» создано в августе 2003г. группой общественных организаций: Российской Ассоциацией «Коммунальная энергетика», Межрегиональной ассоциацией энергонадзора, Ассоциацией энергоменеджеров, ЗАО «Роскоммунэнерго», НП «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике», Региональной общественной организацией «Академический центр теплоэнергоэффективных технологий г. Санкт-Петербурга» и др.

В настоящее время членами Партнерства являются более 100 организаций различной направленности: теплоснабжающие организации, предприятия-производители оборудования для теплоснабжения, центры энергосбережения, учебные, научно-исследовательские и проектные институты и др.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "Ростепло"


Метки ЖКХ теплоэнергетика теплоснабжение НП Ростепло НП РТ заседание рабочей группы НП РТ Некоммерческое Партнерство Российское теплоснабжение Энергетика НП Российское теплоснабжение Некоммерческое партнёрство Российское теплоснабжение теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)