вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПАО «КМЗ» ведет подготовку к безопасному прохождению паводковых вод

26 Февраля 2019
ПАО «КМЗ» ведет подготовку к безопасному прохождению паводковых вод

Начало весны всегда связано с пропуском паводковых вод. ПАО «КМЗ» — основное предприятие, ответственное за пропуск паводка в р. Воронка.

Для своевременной подготовки гидротехнических сооружений завода к пропуску паводковых вод на ПАО «КМЗ» создана бригада из 10 чел. для проведения аварийных работ в период паводка.

Цехом водоснабжения и канализации, а также другими цехами ведутся необходимые подготовительные работы по очистке стоков и канализации, приведены в готовность все передвижные откачивающие средства. Осуществляется контроль над состоянием дамбы, дренажных систем шламонакопителя и уровнем воды в отстойном пруду шламонакопителя.

На время пропуска паводка цех ВиК ПАО «КМЗ» установит особый контроль над режимом работы гидротехнических сооружений и их персоналом. Пропуск паводковых вод планируется проводить строго по утвержденному графику.

Справка:

ПАО «Косогорский металлургический завод» основан в 1897 году и на сегодняшний день является одним из крупных предприятий металлургической промышленности Тульской области — региона с развитой инфраструктурой, высоким научно-техническим, производственным и ресурсным потенциалом.

ПАО «КМЗ» занимает прочные позиции среди ведущих российских производителей высокочистого доменного чугуна, ферромарганца, промышленного и художественного литья. На предприятии успешно освоено производство шлакового щебня и кирпича. Продукция завода находит широкое применение в машиностроении, металлургии и строительстве.

ПАО «КМЗ» реализует продукцию на внутреннем и внешнем рынках (экспорт). География поставок включает в себя регионы России, страны СНГ, на внешнем рынке — страны Европы, Ближнего и Среднего Востока, Азии.

По итогам 2017 г. общий объем отгрузок ПАО «КМЗ» составил:

  • чугун — 292,8 тыс. тонн
  • ферромарганец — 64,0 тыс. тонн
  • щебень шлаковый — 156,6 тыс. тонн
  • шлак отвальный — 6,5 тыс. т.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Косогорского металлургического завода


Метки очистные сооружения КМЗ ПАО КМЗ металлургический завод Косогорский металлургический завод паводок очистка стоков металлургическая отрасль период паводков гидротехническое оборудование

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)