вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Иран держит курс на развитие электростанций с возобновляемыми источниками энергии энергии

28 Февраля 2019
Иран держит курс на развитие электростанций с возобновляемыми источниками энергии энергии

Иран произвел более 2,83 млрд киловатт-часов электроэнергии из возобновляемых источников. Об этом свидетельствуют данные Минэнерго страны.

Этот объем чистой энергии производился с июля 2009 года до конца февраля 2019 года, что позволило сократить потребление 804 млн кубических метров ископаемого топлива. Это также сэкономило 623 млн литров воды, сообщает «Иран. ру».

Кроме того, использование чистой энергии в течение последних девяти лет помогло стране сократить выбросы 1,953 млн тонн парниковых газов.

Электростанции на возобновляемых источниках энергии набирают популярность в стране. С более чем 300 солнечными днями в течение года, Иран имеет огромный потенциал для расширения инфраструктуры солнечной энергии и привлечения иностранных инвестиций.

Страна удовлетворяет более 80% своих потребностей в электроэнергии от тепловых электростанций, работающих на ископаемом топливе. Из общей производственной мощности в 82 000 МВт только скудное количество на уровне 680 МВт идет от возобновляемых источников энергии.

Данные по энергетическому сектору Ирана показывают, что 42% возобновляемой энергии в стране поступает от солнечной энергии, 41% - от ветряных электростанций, 13% - от гидроэлектростанций, 2% - от утилизации тепла и 2% - из биомассы.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки солнечная энергия Минэнерго РФ инвестиции Минэнерго Министерство энергетики РФ Минэнерго России электроэнергия Иран Министерство Энергетики Энергетика солнечная энергетика электроэнергетика энергетическая отрасль возобновляемая энергетика тепловые электростанции

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)