вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В службе метрологии «Златмаш» введено в эксплуатацию новое оборудование

4 Марта 2019
В службе метрологии «Златмаш» введено в эксплуатацию новое оборудование

В отделе главного метролога АО «Златмаш» установлено и введено в эксплуатацию новое оборудование – калибратор электрического сопротивления. С появлением этого прибора на предприятии процесс поверки омметров различного диапазона применения существенно упростился.

– Если раньше поверку и калибровку приборов, измеряющих электрическое сопротивление, мы производили с помощью нескольких магазинов (наборов эталонов), то теперь эти же операции мы совершаем с помощью одной установки, – делится впечатлениями наладчик КИПиА Иван Зимин. – Уникальность нового оборудования состоит и в том, что в калибраторе предусмотрен автоматический режим работы, в ходе которого может производиться поверка уже существующих измерителей.

Специалисты отдела главного метролога уверяют: всё просто! Калибратор представляет собой прибор, позволяющий воспроизводить электросопротивление в максимальной ширине диапазона – от 100 килоом до 5 тераом. При этом максимальная погрешность составляет всего 1,5(!) %. Требуемая величина электрического сопротивления на выходе устройства устанавливается при помощи клавиатуры на передней панели калибратора.

Прибор может применяться и как эталонное средство для поверки измерителей электробезопасности по параметру сопротивления электроизоляции с измерительным напряжением до 5 кВ. Характеристики калибратора позволяют его также использовать для поверки широко распространённых типов мегаомметров и терраомметров.

Набор заданного значения происходит автоматически с помощью коммутации резистивной матрицы высокоточных сопротивлений. Управляющий процессор рассчитывает требуемую комбинацию коммутации ячеек, которая обеспечивает заявленную точность задаваемого сопротивления. Фактически данный калибратор представляет собой матрицу эталонных сопротивлений с двунаправленной проводимостью и с возможностью поэлементного соединения ячеек. Процедура калибровки производится методом последовательного приближения. Приближение производится под управлением процессора, поэтому оператор задаёт вручную только область сопротивления.

Несомненным плюсом при проведении измерений является и то, что на высокоинформативном жидкокристаллическом дисплее с повышенной контрастностью высвечивается доступный список процедур, соответствующий выдвигаемым требованиям к поверяемому устройству. На мониторе также отображаются все производимые на калибраторе операции, режимы работы и значения устанавливаемых сопротивлений. Программное обеспечение установки позволяет полностью управлять процессом исследования с персонального компьютера и расширять функциональность применения новинки.

Справка:

АО «Златмаш» изготавливает комплектующие баллистических ракет подводных лодок Р-29РМУ2 «Синева». Носителями ракет являются атомные подводные крейсеры проекта 667БДРМ «Дельфин».

Наряду с выполнением государственного оборонного заказа, на предприятии успешно развивается выпуск гражданской продукции.

Также на заводе развиваются самые различные профильные направления. Научно-технический, кадровый потенциал позволяет это делать. Предприятие располагает собственной энергетической базой, имеет в структуре производственно-строительный комплекс, являющийся одной из немногих строительных организаций Златоустовского городского округа, которая продолжает развиваться и стабильно удерживать свое место на строительном рынке.

Предприятие располагает высокоточным оборудованием для выполнения технологических операций любой сложности в области машиностроения. Наличие высококвалифицированных кадров позволяет создать мощный технологический потенциал, базирующийся на новейших научно-технических достижениях.


Узнать больше АО «Златмаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Златмаш»
  


Метки Златмаш Златоустовский машиностроительный завод Метрология и эксплуатация приборов учета новое оборудование метрологическое оборудование метрология Метрологическая служба Ввод в эксплуатацию АО ЗлатМаш обновление оборудования калибратор

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)