вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Производства гидравлики, арматуры и насосов для ТЭК построят в Нижнекамске и «Алабуге»

11 Марта 2019
Производства гидравлики, арматуры и насосов для ТЭК построят в Нижнекамске и «Алабуге»
Две машиностроительные чешские компании откроют в Татарстане свои производства. Меморандум о взаимопонимании по локализации в Татарстане производства арматурной продукции и насосного оборудования подписали MPower Engineering и «ПКФ «СпецТехКомплект».
 
Реализация проекта обеспечит трансфер технологий и позволит создать до 70 рабочих мест к 2020 году. Выход предприятия на серийное производство удовлетворит потребности российского рынка арматуры и насосного оборудования для энергетической, химической, нефтяной и металлургической промышленности. Ежегодный выпуск различных видов арматуры составит 2000-3000 единиц. Рассматривается вопрос экспорта продукции.
 
MPower Engineering принадлежат заводы Technology Center и Armaturka Vranová Lhota в Чехии, а также OOO «ЭМПАУЭР ЭНЕРГОМАШ» в России. Компания производит трубопроводную арматуру, задвижки, клапаны, дисковые затворы, фильтры, шаровые краны и т.д.
 
На заседании Российско-Чешской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло под сопредседательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра промышленности и торговли Чехии Марты Новаковой был подписан еще один документ.

Соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве заключили компания Jihostroj A.S. и Агентство инвестиционного развития (АИР) Республики Татарстан. Совместный российско-чешский проект предполагает производство гидравлического оборудования на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга». Планируемый объем производства составит 80 тыс. изделий в год, а общий объем инвестиций в проект - 500 млн рублей. При этом будет создано 50 рабочих мест. Запуск производства ожидается уже в 2019 году.
 
Основной деятельностью компании Jihostroj, основанной в 1919 году, является выпуск авиационно-космической техники и мобильной гидравлики. Предприятие также выполняет тепловую и поверхностную обработку машиностроительной продукции, изготавливает измерительные приборы и инструменты.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ИА «ДЕВОН»

Метки трубопроводная арматура производство трубопроводной арматуры Минпромторг России открытие завода локализация производства в России Минпромторг насосное оборудование Локализация трубопроводной арматуры открытие филиала локализация производства локализация промышленного производства гидравлика открытие производства

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)