вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Грундфос» вошла в состав НП «Российское теплоснабжение»

18 Марта 2019
Компания «Грундфос» вошла в состав НП «Российское теплоснабжение»
Насосы Grundfos известны отечественным потребителям ещё c 60-х гг. прошлого века, а в 1992 г. в Москве было открыто официальное Представительство Концерна. В марте ООО «Грундфос» и НП «РТ» подписали договор о сотрудничестве.

Собственное производство – завод «ГРУНДФОС ИСТРА», было открыто в 2005 году в Московской области. В 2011 году была запущена вторая очередь предприятия. Всё это позволило компании предлагать своим клиентам высококачественное оборудование, собираемое в России, насосы в нестандартном исполнении, а также существенно снизить сроки поставки оборудования.  Развитая сеть региональных филиалов и сервисных центров помогает оперативно решать технические вопросы. 

На сегодняшний день высокое качество продукции, надёжность и энергоэффективность насосного оборудования по праву заслужили высокую оценку у специалистов теплоснабжающей отрасли. 

В первой декаде марта 2019 г. ООО «Грундфос» и НП «РТ» подписали договор о сотрудничестве и вступлении компании в ряды членов Партнёрства. Ведущий мировой производитель насосного оборудования активно начал свою деятельность в Партнёрстве. В частности, достигнута договорённость о проведении ряда совместных мероприятий, а также об участии представителей ООО «Грундфос» в работе НП «РТ» в качестве экспертов.  Информационной площадкой для сотрудничества станет портал по теплоснабжению «РосТепло.ру». 

В свою очередь, представители GRUNDFOS отметили, что деятельность в составе комитетов Партнёрства актуальна для Концерна, так, как и производители насосного оборудования, и специалисты отрасли теплоснабжения одинаково заинтересованы в его надёжности и высоком качестве, энергоэффективности и экономичности. Эти принципы и легли в основу взаимодействия ООО «Грундфос» и НП «РТ».
Компания «Грундфос» вошла в состав НП «Российское теплоснабжение»


Справка:

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2017 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Некоммерческое Партнерство «Российское теплоснабжение» создано в августе 2003г. группой общественных организаций: Российской Ассоциацией «Коммунальная энергетика», Межрегиональной ассоциацией энергонадзора, Ассоциацией энергоменеджеров, ЗАО «Роскоммунэнерго», НП «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике», Региональной общественной организацией «Академический центр теплоэнергоэффективных технологий г. Санкт-Петербурга» и др.

В настоящее время членами Партнерства являются более 100 организаций различной направленности: теплоснабжающие организации, предприятия-производители оборудования для теплоснабжения, центры энергосбережения, учебные, научно-исследовательские и проектные институты и др.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам НП «РТ»


Метки НП Ростепло НП РТ насосные агрегаты ГРУНДФОС насосное оборудование НП РТ GRUNDFOS Некоммерческое Партнерство Российское теплоснабжение НП Российское теплоснабжение Некоммерческое партнёрство Российское теплоснабжение насосные системы объединение

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)