вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Белэнергомаш-БЗЭМ» изготовило металлоконструкции для СПГ-завода Газпрома

18 Марта 2019
«Белэнергомаш-БЗЭМ» изготовило металлоконструкции для СПГ-завода Газпрома

На строительной площадке комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции (КС) «Портовая» заканчивается монтаж металлоконструкций производства ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ». Изготовление конструкций было выполнено во второй половине 2018 года.

КС «Портовая» является отправной точкой для поставок газа в Европу по морскому газопроводу «Северный поток» ПАО «ГАЗПРОМ». Она расположена на побережье Балтийского моря в бухте Портовая, рядом с городом Выборг Ленинградской области. В рамках реализации проекта ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» изготовил и поставил металлоконструкции каркасов наливной эстакады СПГ и отделения компримирования отпарного газа высокого давления.

Главной особенностью проекта стало применение нестандартной схемы окраски «АКРУС», выбранной заказчиком проекта в рамках программы импортозамещения. На первых этапах нанесения антикоррозионной защиты представители компании «АКРУС» проводили послойный контроль качества, по итогам которого специалисты белгородского завода получили высокую оценку профессиональных качеств.

Поставка конструкций осуществлялась непосредственно на монтажную площадку в бухте Дальняя в строго соответствующие договором сроки.


Справка:

ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» – ведущее предприятие энергомашиностроения с семидесятипятилетним опытом работы в отрасли.

Сегодня специализированные производства ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»: производство соединительных элементов трубопроводов, производство труб, кузнечно-прессовое производство, производство сильфонных компенсаторов, котельное производство и производство строительных металлоконструкций – выпускают широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства:

- элементы и сборочные единицы (блоки) трубопроводов для тепловых и атомных электростанций, нефтегазохимического комплекса и металлургии;
поковки, штамповки, трубы; 
- многослойные сильфонные компенсаторы всех типов с условным проходом от 80 до 1800 мм, давлением среды до 8 МПа и рабочей температурой от -170°С до +700°С для тепловых и атомных электростанций, промышленности и транспорта, коммунального хозяйства;
- паровые и водогрейные котлы для котельных и тепловых электростанций;
- котлы-утилизаторы и энерготехнологические котлы для работы в составе технологических линий металлургических, химических и нефтеперерабатывающих предприятий, газотурбинных электростанций;
- котлы для утилизации твердых бытовых отходов и осадков сточных вод, кородревесных и сельскохозяйственных отходов;
- уникальные, сложные, пространственные металлоконструкции из круглой трубы;
- элементы несущего металлического каркаса здания – колонны, фермы, балки, фахверк, связи, прогоны;
- опоры ЛЭП;
- услуги горячего цинкования. 


Узнать больше о «Белэнергомаш-БЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «Белэнергомаш-БЗЭМ»


Метки СПГ Белэнергомаш Белэнергомаш – БЗЭМ Белэнергомаш-БЗЭМ металлоконструкция компрессорное оборудование газовая отрасль газовая промышленность компрессорная станция металлоконструкции Компрессорные агрегаты поставка оборудования поставки продукции Белэнергомаш–БЗЭМ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)