вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РАВВ проведет в апреле два вебинара по новым изменениям нормирования и сбросов сточных вод

26 Марта 2019
РАВВ проведет в апреле два вебинара по новым изменениям нормирования и сбросов сточных вод

В рамках онлайн семинаров будут проанализированы основные законодательные документы по переходу на новое нормирование сбросов, а также разъяснены особенности подготовки предприятия к изменениям Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод и Правил холодного водоснабжения и водоотведения.

Ведущий вебианара Новиков Андрей Вячеславович, руководитель департамента экологической политики Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, член Рабочей группы Минстроя России по разработке нормативных правовых актов в области нормирования организаций, осуществляющих водоотведение, и их абонентов.

Вебинар «Нормативные правовые акты, необходимые для обеспечения нового нормирования организаций, осуществляющих водоотведение».

Дата проведения: 05.04.2019.

Тематика:

  • Отнесение централизованных систем водоотведения (канализации) к централизованным системам водоотведения поселений или городских округов – ключ к привилегиям;
  • Осуществление категорирования водного объекта для целей установления технологических показателей наилучших доступных технологий;
  • Проведение инвентаризации сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду для расчета нормативов допустимых сбросов;
  • Ответы на заранее представленные вопросы по темам данного и предшествующего вебинаров блока.

Вебинар: «Необходимая подготовка организаций к изменениям Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод и Правил холодного водоснабжения и водоотведения».

Дата проведения: 12.04.2019.

Тематика:

  • Определение технологических зон водоотведение в целях установления нормативов состава сточных вод для абонентов;
  • Требования к исходным данным для расчета, расчет и утверждение нормативов состава сточных вод после вступления в силу изменений и в последующие периоды;
  • Расчет платы абонентов за превышение нормативов состава сточных вод;
  • Взаимодействие с уполномоченными на осуществление экологического контроля органами исполнительной власти при контроле абонентов.

Подробную информацию вы можете найти на официальном сайте.

Справка:

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) – это первое профессиональное сообщество в постсоветском пространстве (основано в 1990 г.), объединяющее более 80% централизованного водоснабжения и водоотведения Российской Федерации. В её состав входят предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов РФ: 243 водоканала, научно-исследовательские и проектные институты, частные операторы, отраслевые экспертные и аналитические организации, некоммерческие партнерства, экологические фонды, международные профильные объединения и ассоциации, поставщики оборудования, технологий и услуг сферы жилищно-коммунального комплекса. Общая протяжённость сетей членов РАВВ составляет: водопровод почти 500 тысяч километров, канализация 160 тыс. километров. Количество обслуживаемого населения - около 100 миллионов человек.

Ассоциация формирует, представляет и защищает консолидированную позицию профессионального сообщества водной отрасли в органах государственной власти, является со-разработчиком отраслевого законодательства, участвует в совершенствовании нормативной правовой базы, внедряет технические и образовательные стандарты деятельности в отрасли, оказывает содействие предприятиям коммунального комплекса в судебной практике, имущественных отношениях, в вопросах тарифообразования и привлечения инвестиций, а также организовывает научно-практические форумы, семинары и конференции, активно участвует в международных и отечественных специализированных мероприятиях.

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения участвует в деятельности общественно-политических и научных организаций: Общественная палата РФ, Национальный Жилищный Конгресс, Всероссийский Конгресс муниципальных образований, Торгово-промышленная палата РФ, Общероссийский Народный Фронт (ОНФ), Российский союз промышленников и предпринимателей и другие. Ассоциация является членом Международной Водной Ассоциации (IWA), объединяющей 157 отраслевых союзов по всему миру.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам РАВВ


Метки Семинары водоснабжение РАВВ Российская Ассоциация Водоснабжения и Водоотведения семинар Водоснабжение и водоотведение системы водоснабжения водоотведение законодательство сточные воды нормативные акты проведение семинаров

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)