вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Для объектов ГУП «ТЭК СПБ» были представлены новые разработки регулирующей арматуры

29 Марта 2019
Для объектов ГУП «ТЭК СПБ» были представлены новые разработки регулирующей арматуры

27 марта в ГУП «ТЭК СПб» под председательством главного инженера Сергея Бабушкина состоялся Техсовет, на котором специалисты предприятия обсудили технические особенности и актуальность представленных материалов и технологий для решения задач предприятия по импортозамещению и повышению энергоэффективности. Предприятия-производители презентовали собственные современные продукты и технические решения, актуальные для применения в сфере теплоэнергетики.

В рамках технического совета сотрудники АО «Завод полимерных труб» рассказали о достоинствах применения гибких полимерных теплоизолированных труб. В презентации были заявлены следующие преимущества данной продукции: улучшенные физико-механические свойства, повышенная устойчивость к органическим и неорганическим растворителям, повышенная устойчивость к ультрафиолету, память формы (амортизация гидравлических ударов, многократные циклы замораживания/оттаивания, возврат в исходное состояние при нагреве) и другие.

В конце своей презентации представители АО «Завод полимерных труб» пригласили членов Техсовета ГУП «ТЭК СПб» посетить их производство, чтобы детально рассмотреть наиболее перспективные разработки для использования в проектах.

Другая компания ООО «Норд-Снаб» представила антикоррозийные лакокрасочные материалы Нор-Маали. Фабрика производит высокоэффективные эпоксидные и новейшие полиуретановые покрытия, с малым содержанием растворителей.

Их основные достоинства: исключительные антикоррозионные свойства, позволяющие обеспечить защиту металлических и железобетонных конструкций сроком до 30 лет, высокая технологичность – возможность наносить материалы при отрицательной температуре окружающего воздуха (до -10С), покрытия с высокой стойкостью к абразивному износу и ударным нагрузкам, быстросохнущие покрытия и другие.

Технический совет оценил представленную продукцию и рекомендовал организовать экспериментальную площадку для апробации и проведения совместного мониторинга с компанией-производителем.

Для объектов ГУП «ТЭК СПБ» были представлены новые разработки регулирующей арматуры

Также в ходе мероприятия выступили представители ООО «Завод Теплосила», которые продемонстрировали возможности применения теплообменного оборудования, регулирующих клапанов с электроприводом, регуляторов давления прямого действия и автоматики ЦТП. Завод расположен в Минске (входит в Таможенный союз).

Стоит отметить, что ГУП «ТЭК СПб» уже не первый год использует оборудование этой компании. На этом техническом совете были представлены новые разработки производителя. Для более детального ознакомления с продукцией представители ООО «Завод Теплосила» пригласили Техсовет ГУП «ТЭК СПб» посетить свое производство.

Другая компания ООО «Торговый дом Регент» представила отчет о тестировании аппарата для терморезисторной сварки ТРС «Регент 01МА» с программным обеспечением на объектах ГУП «ТЭК СПб».

В общей сложности было изолировано термоусаживаемыми муфтами с нагревательным элементом 1457 стыков трубопроводов с диаметром полиэтиленовой оболочки от 400 до 1425 мм. Члены Техсовета озвучили дополнительные предложения по модернизации аппарата.

Для объектов ГУП «ТЭК СПБ» были представлены новые разработки регулирующей арматурыВ целом, результаты тестирования были признаны положительными, Техсовет выразил готовность рассмотрения вариантов дальнейшего взаимодействия с компанией.

Технический совет предприятия, состоит из самых опытных инженеров ГУП «ТЭК СПб», работающих в разных направлениях, начальников управлений и отделов. Председателем Техсовета является главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин.

Консилиум технических специалистов заслушивает предложения разработчиков и производителей инновационной продукции и материалов для инженерно-энергетического комплекса и оценивает возможность применения их для нужд предприятия.

Компании подают заявки на участие в Техническом совете или получают приглашение выступить на заседании по итогам встреч в рамках профильных мероприятий: выставок, конференций, форумов. С заявками на выступление на Техсовете ГУП «ТЭК СПб» к главному инженеру предприятия обращаются не только петербургские производства, но и компании из других регионов и даже стран.

Справка:

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» - одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48%.

Основные виды деятельности:

  • выработка и снабжение тепловой энергией потребителей Санкт-Петербурга;
  • транспортировка тепла, выработанного на источниках, не принадлежащих предприятию;
  • эксплуатация городских инженерных теплосистем.

Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16000 домов Петербурга, в которых живет около 2,5 млн горожан. Среди абонентов компании - жилые дома, здания социально-бытового назначения — больницы, школы, детские сады, многочисленные производственные объекты.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ГУП «ТЭК СПб»


Метки регулирующая арматура ГУП ТЭК СПб теплообменное оборудование регулирующие клапаны регулятор давления новые разработки технический совет ГУП ТЭК СПБ Теплообменники электропривод ГУП ТЭК СПб регуляторы давления теплообменные аппараты

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)