вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Росводоканал» сократит сроки проведения закупочных процедур

15 Апреля 2019
«Росводоканал» сократит сроки проведения закупочных процедур

В «Росводоканале» завершен проект систематизации нормативно-справочной информации (НСИ) товарно-материальных ценностей (ТМЦ) предприятий группы. Службами снабжения и ИТ-специалистами компании проделана масштабная работа по переходу на общие стандарты и понятия в объектах управления. Внедрение методологии и сервиса по ведению НСИ уже в 2020 году сэкономит 5% стоимости закупаемых ТМЦ.

«Создание единой системы НСИ - это не новая, но в тоже время, непростая технико- организационная задача. Для ее решения мы применили двухэтапный подход: форсированное создание облачного бизнес-сервиса для единой НСИ ТМЦ и более плавная параллельная унификация прочих корпоративных справочников c созданием внутренней структуры поддержки», - рассказал директор по информационным технологиям ГК «Росводоканал» Сергей Путин.

По прогнозам специалистов, реализованный проект позволит быстрее достигать результатов в области логистики и снабжения. Создан методологический фундамент для успешной реализации перспективных проектов по дальнейшей автоматизации ряда бизнес-процессов. Кроме того, это возможность передавать готовые знания и инструменты для создания внутреннего сервиса по другим корпоративным справочникам.

«От проекта мы ожидаем увеличения объема централизованных закупок за счет консолидации потребности ТМЦ группы, усиление контроля стоимости номенклатурных позиций за счет хранения исторических данных о приобретаемых ТМЦ и наличия аналогов в структурированном виде. А самое главное - сокращения сроков проведения закупочных процедур благодаря применению единой методологии формирования потребности и единой НСИ во всех водоканалах группы», - отметил директор департамента по управлению системой снабжения ГК «Росводоканал» Игорь Иванов.

Также, в компании уверены, что за счет применения единой НСИ ТМЦ в системе бухгалтерского и налогового учета ГК «Росводоканал» уже в ближайшее время существенно повысится качество планирования производственной деятельности.

Справка:

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

ГК «Росводоканал» управляет краснодарской системой водоснабжения с 2006 года. Компания заключила договор долгосрочной аренды.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ГК «Росводоканал»


Метки ЖКХ Росводоканал автоматизация справочные пособия Водоснабжение и водоотведение системы водоснабжения закупочная деятельность стандарт закупочные процедуры автоматизация процессов Группа компаний Росводоканал бизнес-процессы ГК Росводоканал системы водоотведения

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)