вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав». Механообрабатывающий цех. Часть II

16 Апреля 2019

Дорогие друзья! Мы продолжаем нашу небольшую серию видеорепортажей с производственного площадки завода «Контур», который входит в машиностроительную корпорацию «Сплав». Сегодня речь пойдёт о механообрабатывающем участке предприятия.

Мы не могли обойти стороной механообрабатывающий цех компании «Сплав», ведь по нашему твёрдому убеждению механообработка является одной из самых главных линий в производстве.

«Здесь производятся все корпуса, как маленьких проходов, так и больших проходов (вплоть до 150). С каждым новым типоразмером сложности изготовления повышаются, но мы всегда стараемся осваивать все тонкости производства, и делаем это с успехом, что доказывает отсутствие каких-либо нареканий и недовольств со стороны наших заказчиков», – рассказал заместитель главного технолога МК «Сплав» Герман Кузьмин.

В видеорепортаже вы увидите один из изготавливаемых на заводе корпусов шарового крана для атомной отрасли. Как сказал заместитель, при производстве корпусов предприятие преодолевает и осваивает новые тонкости и технологии, что делает их уникальными сложными изделиями.

Завод «Контур» и сама корпорация «Сплав» в 2018 году хорошо поработали над обновлением и улучшением своего технологического оборудования, и продолжают это делать и на сегодняшний момент. По словам заместителя главного технолога МК «Сплав» Германа Кузьмина, на производственных площадках предприятия было закуплено много нового и современного оборудования.

«Мы закупили ряд новых станков на механический участок универсального оборудования для обеспечения высокой точности наших изделий, особенно для расходомеров и уровнемеров. На подходе также станки, которые были закуплены в Тайвани – токарные станки и электроразионные. Также были закуплены порядка пяти станков с ЧПУ и для основного производства. Мы меняем парк нашего инструментального центра для повышения качества, так как модернизация оборудования и производства – это то, к чему мы стремимся», – подчёркивает Герман.

Узнать подробнее обо всех новинках в технологиях, обновлении оборудования и многом другом вы можете в нашем видеорепортаже:


Все репортажи из этой серии вы найдёте здесь:


Справка:

МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория. 


Узнать больше об МК «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG


Метки трубопроводная арматура шаровые краны модернизация завода Машиностроительная корпорация Сплав Контур МК СПЛАВ СПЛАВ Машиностроительная корпорация СПЛАВ МК Сплав механотехнологическое оборудование закупки оборудования модернизация оборудования механообработка механическая обработка корпуса трубопроводной арматуры шаровые затворы

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)