вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Эмерсон представила эффективную диагностику расходомеров для уверенности в результатах измерений

16 Апреля 2019
Эмерсон представила эффективную диагностику расходомеров для уверенности в результатах измерений

Расширенная диагностика Smart Meter Verification позволяет проводить проверку кориолисовых расходомеров в режиме реального времени, обеспечивая полный контроль над процессом и высокую производственную эффективность.

Новая версия программного обеспечения Smart Meter Verification для кориолисовых расходомеров доступна в России. С её помощью проверку прибора по требованию теперь можно провести в любое время. Инженеры по КИП, операторы и технические специалисты смогут принимать решения в реальном времени, основываясь не только на показаниях расходомера, но и на данных самого передового в отрасли на сегодня средства диагностики.

Новые инструменты, доступные в Smart Meter Verification (SMV), позволяют выполнять точную настройку технологических процессов для достижения абсолютной уверенности в результатах измерений и максимальной эффективности в химической, пищевой, фармацевтической, нефтегазовой и других отраслях промышленности. Помимо встроенной диагностики, SMV обеспечивает максимально эффективную удаленную диагностику, сбор нескольких параметров, а также использует в работе цифровые технологии. Все это дает пользователям полный контроль над процессом, уверенность в производстве и помогает ускорить процесс внедрения Промышленного интернета вещей (IIoT).

Проведение дорогостоящих и затратных по времени лабораторных испытаний и калибровки - это неизбежный останов производства и повышенный риск для операторов. С новой версией Smart Meter Verification проводить проверку и калибровку приборов можно по месту эксплуатации и в любое время, без вмешательства в рабочий процесс или измерения.

«В то время как традиционные методы диагностики являются лишь отправной точкой для последующего трудоемкого анализа, SMV генерирует данные, необходимые для принятия решений в режиме реального времени, и обеспечивает уверенность в результатах измерений здесь и сейчас, - заявил Тейлор Скотт, специалист по программной продукции Emerson Automation Solutions.- Для операторов и инженеров этот переход от реактивной к прогностической диагностике означает повышение уровня знаний и продуктивности, уверенность в производстве, а также ускорение внедрения IIoT». 

Эмерсон представила эффективную диагностику расходомеров для уверенности в результатах измерений

Основные особенности последней версии SMV:

  • Инновационные алгоритмы, способные определить наличие налипаний, коррозии, эрозии и механических повреждений прибора и позволяющие незамедлительно принять корректирующие меры. Также Emerson - первая компания, которая интегрировала статистический алгоритм обнаружения неисправностей с точностью до 99% на ранней стадии и без ложных срабатываний. 
  • Новые возможности диагностики процессов включают в себя:Диагностика налипаний предоставляет пользователям ценную информацию о налипаниях технологической среды в сенсорных трубках, что особенно важно в пищевой и фармацевтической промышленности. 
    • систему диагностики динамического диапазона расхода. Она оповещает инженеров о выходе за пределы установленного диапазона; 
    • систему диагностики контрольно-измерительных приборов. Она обнаруживает вовлеченный газ в технологическом процессе; 
    • предупреждающие сигналы при нарушении технологических параметров, способных повлиять на точность измерений. Например, чрезмерная аэрация. 
  • ПО для расширенного визуального анализа и подготовки отчетов соответствует нормативным требованиям сторонних регулирующих органов. Это устраняет необходимость в калибровке, инспекции или демонтаже прибора. Благодаря наличию отчетов о проверке с отметками времени, всё большее количество сторонних организаций, (таких как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и Агентство по охране окружающей среды США) признают диагностику Smart Meter Verification как надежный метод подтверждения точности калибровки прибора, а также увеличения интервалов проведения повторной калибровки или проверки. 

Диагностика Smart Meter Verification от Emerson - это простой в использовании, инструмент для кориолисовых расходомеров Micro Motion™, позволяющий контролировать состояние и работоспособность приборов в различных технологических процессах на предприятиях нефтегазовой, пищевой и химической отраслей промышленности. Больше информации по диагностике SMV читайте на сайте компании.

Справка:

Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, штат Миссури, США – глобальная компания, объединяющая технологии и инжиниринг для создания инновационных решений для Заказчиков на рынке товаров промышленного назначения, коммерческом рынке и рынке индивидуальных потребителей. Бизнес компании Automation Solutions помогает непрерывным, гибридным и дискретным производствам производить максимум, защищать персонал и окружающую среду и оптимизировать их энергетические и эксплуатационные затраты. Бизнес Commercial and Residential Solutions помогает своим заказчикам в создании комфортной бытовой среды и охране здоровья, контроле качества и безопасности пищевых продуктов, повышении эффективности энергопотребления и строительстве функциональной инфраструктуры. 


Узнать больше о компании Emerson можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Emerson


Метки автоматизация Emerson системы управления управление Эмерсон диагностика расходомеры Цифровизация диагностика оборудования цифровые технологии расходомер Emerson Automation Solutions цифровые разработки

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)