вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОМЗ-Спецсталь примет участие в модернизации генерирующих объектов ТЭС

29 Апреля 2019
ОМЗ-Спецсталь примет участие в модернизации генерирующих объектов ТЭС

Представители компании ОМЗ-Спецсталь, входящей в Группу ОМЗ, приняла участие в заседании Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по тяжелому и нефтегазовому машиностроению при поддержке Комитета по энергетическому, нефтегазовому машиностроению и новым производственным технологиям Союза машиностроителей России.

Тема заседания - «Об участии предприятий машиностроения в проектах модернизации электроэнергетики в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ-2)».

На встрече были рассмотрены основные параметры модернизации генерирующих объектов, реализуемые правительством РФ, а также возможность участия предприятий машиностроения в проектах генерирующих компаний.

Участники заседания отметили, что электроэнергетика является базовой отраслью российской экономики с длинным инвестиционным циклом, в связи с чем существует необходимость в долгосрочной стратегии ее развития.

Напомним, что 25 января 2019 года было утверждено постановление Правительства РФ №43 «О проведении отборов проектов модернизации генерирующих тепловых электростанций» (далее постановление №43). Первые проекты модернизации будут проведены в течение трёх лет, с 2022 по 2024 годы.

ОМЗ-Спецсталь примет участие в модернизации генерирующих объектов ТЭС

Компания ОМЗ-Спецсталь, имеющая богатый опыт производства ответственного оборудования для атомной отрасли, энергетики, судостроения, планирует принять участие в проектах по модернизации электроэнергетики в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ-2).

Сегодня предприятие проводит подготовительные работы для участия в этом перспективном проекте, который позволит ОМЗ-Спецсталь внести очередной весомый вклад в развитие отечественной экономики.

Справка:

ОМЗ-Спецсталь – крупнейший российский производитель металлургических заготовок для различных отраслей промышленности. Компания специализируется на изготовлении металлургических заготовок для энергомашиностроения, нефтехимического и газового комплекса и других отраслей промышленности.

В основе успешного развития компании лежит оптимальное сочетание высокой технической оснащенности производства, богатого опыта производства оборудования ответственного назначения и планомерная работа по освоению инновационных технологий и выпуску новых, в том числе уникальных, изделий.

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ОМЗ


Метки машиностроение ОМЗ ОМЗ-Спецсталь Объединенные машиностроительные заводы модернизация Группа Уралмаш-Ижора Группа ОМЗ инновационная идея электроэнергетика нефтегазовое машиностроение инновационные решения инновационная деятельность Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) участие в заседании

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)