вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Курганхиммаш» отгрузило абсорберы на Харампурское газовое месторождение

21 Мая 2019
«Курганхиммаш» отгрузило абсорберы на Харампурское газовое месторождение

ООО «Курганхиммаш» изготовило и отгрузило абсорберы для строящейся установки осушки газа на Харампурском газовом месторождении, которая войдет в состав установки комплексной подготовки газа производительностью 10,3 млрд.м3/год.

Изготовленные абсорберы представляют собой вертикальные аппараты диаметром корпуса 1,8 м, с толщиной стенок 55 мм, высотой более 16 м.

Данное оборудование предназначено для подготовки сырого газа до требований СТО Газпром 089-2010.

Абсорберы на месте эксплуатации будут представлять собой блоки, смонтированные на рамном основании для установки в здании, с трубопроводной обвязкой и арматурой, контрольно-измерительными приборами и средствами автоматизации в максимальной заводской готовности.

Полная масса каждого блока составит более 80 т.

На сегодня ООО «Курганхиммаш» имеет богатый опыт комплексных поставок различного блочного и единичного технологического оборудования для установок подготовки газа российских нефтегазовых компаний.

Ранее специалистами компании было спроектировано и изготовлено оборудование для: Установки осушки газа с регенерацией гликоля на Правдинском месторождении, Установки очистки пропан-бутана на Восточно-Уренгойском лицензионном участке, Установки очистки и переработки газа на Нефтекумском ГПЗ, а также для установок комплексной подготовки газа на Ярактинском и Марковском месторождениях.

Изготовлением сложного и наукоемкого оборудования занимаются лучшие специалисты завода «Курганхиммаш» с применением современного оборудования, что позволяет добиваться высокого качества продукции.

Справка:

Компания «Курганхиммаш» - одно из ведущих российских предприятий по проектированию и производству технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, металлургической, машиностроительной и других отраслей промышленности. 

Предприятие изготавливает блочно-комплектное, емкостное, теплообменное, компрессорное, колонное оборудование и имеет собственное проектно-конструкторское подразделение, ориентированное на разработку оборудования по специальным условиям заказчика.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «Курганхиммаш»


Метки газ трубопроводная арматура Добыча газа месторождение Курганхиммаш газовое оборудование арматура газовая отрасль газовая промышленность поставка абсорбер поставка оборудования отгрузка отгрузка оборудования Абсорберы месторождение газа ООО Курганхиммаш измерительные приборы трубопроводная обвязка

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)