вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«КОНАР» и ДЦСС сотрудничают в локализации производства судового оборудования

10 Июня 2019
«КОНАР» и ДЦСС сотрудничают в локализации производства судового оборудования

АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» и АО «КОНАР» заключили меморандум о взаимопонимании в вопросах обеспечения локализации производства оборудования для судов, строящихся на производственных мощностях судостроительного комплекса «Звезда».

Документ подписали врио генерального директора АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» Константин Лаптев и генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко.

Согласно меморандуму, стороны намерены рассмотреть сотрудничество в целях обеспечения локализации производства в Дальневосточном федеральном округе Российской Федерации комплектующих для движителей, трубопроводной арматуры, насосных агрегатов, электродвигателей, других систем оборудования для судов, а также для грузовой системы хранения сжиженного природного газа.

Константин Лаптев отметил: «Цель меморандума заключается в активизации наших совместных усилий по обеспечению производства в России оборудования и материалов, применяемых при строительстве судов на ССК «Звезда». На сегодня одно из приоритетных для ДЦСС направлений, это локализация компонентов, использующихся в производстве судовых пропульсивных систем».

Генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко заявил: «Меморандум – шаг на пути обеспечения импортонезависимости российского судостроения. Мы будем производить сложное оборудование для судовых систем, трубопроводную арматуру, в том числе в криогенном исполнении, насосные и компрессорные агрегаты, электродвигатели и генераторы. Для этого у Промышленной группы «КОНАР» есть все необходимые компетенции, опыт и производственные мощности: собственное заготовительное производство — литейное и кузнечное, а также крупнейший парк станочного оборудования по механообработке, испытательные стенды для динамического оборудования и криогеники».

Справка:

АО «КОНАР» – флагманское предприятие Промышленной группы «КОНАР», российской группы производственных предприятий. Основное направление деятельности – нефтегазовое машиностроение. Производимое оборудование применяется для транспортировки нефти, сжижения природного газа, нефтедобычи, нефтепереработки, судостроения и других направлений. На предприятиях Промышленной группы «КОНАР» производится продукция в рамках программы импортозамещения для исключения зависимости системообразующих отраслей промышленности РФ от иностранных поставщиков.


Узнать больше о ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки газ трубопроводная арматура Конар сжиженный природный газ сотрудничество ПМЭФ насосные агрегаты Судостроительный комплекс Звезда локализация Петербургский международный экономический форум судостроительная промышленность арматура газовая отрасль локализация производства Петербургский международный экономический форум 2019 соглашение о намерениях промышленная группа Конар судостроительный завод судовое оборудование АО КОНАР судовое арматуростроение локализация оборудования ПМЭФ 2019

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)