вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» продолжает строительство газопроводов в Ростовской области

2 Июля 2019
«Газпром» продолжает строительство газопроводов в Ростовской области

В ходе рабочей встречи Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудили газификацию региона.

На сегодняшний день «Газпром» заканчивает сооружение двух межпоселковых газопроводов, которые создадут условия для газификации хуторов Арбузов, Московский, Степной и Типчаковый Мартыновского района; х. Кудинова, станиц Андреевской и Эркетиновской Дубовского района.

В этом году также планируетя строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Садки», семи межпоселковых газопроводов в Боковском, Дубовском, Зимовниковском, Красносулинском и Шолоховском районах.

В рамках развития системы газоснабжения региона предусмотрено финансирование проектно-изыскательских работ для реконструкции ГРС «Новошахтинск», «Сальск» и «Семикаракорск», что позволит увеличить подачу газа и подключить новых потребителей.

Отдельное внимание было уделено пилотному проекту ускоренного развития рынка газомоторного топлива в регионе. В 2019 году компания планирует завершить строительство семи новых АГНКС.

Напомним, между «Газпромом» и Правительством Ростовской области подписаны соглашения о сотрудничестве и расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, Договор о газификации, а также программа развития газоснабжения и газификации области на период до конца 2020 года.

«Газпром» продолжает строительство газопроводов в Ростовской области

В 2002–2018 годах «Газпром» построил в Ростовской области 53 газопровода. В результате уровень газификации региона вырос с 67,7% до 88,8% на 1 января 2019 года (в среднем по России — 68,6%).

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нфефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.

Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ Газпром Алексей Миллер газопровод ПАО Газпром строительство Газомоторное топливо Газоснабжение газификация газовая отрасль газовая промышленность Ростовская область газораспределительная станция рабочая встреча Газификация регионов РФ строительство газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)