вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» приняло участие в учебном курсе МАГАТЭ

19 Июля 2019
ОКБ «ГИДРОПРЕСС» приняло участие в учебном курсе МАГАТЭ

Специалисты Акционерного общества ОКБ «ГИДРОПРЕСС» приняли участие в плановом региональном учебном курсе МАГАТЭ по оценке пассивных систем безопасности АЭС с ВВЭР (IAEA REGIONAL PROJECT RER/9/144 Regional Training Course No. 8 on Safety assessment of passive systems), который проходил с 8 по 12 июля в Обнинске.

Мероприятие прошло в рамках планового сотрудничества МАГАТЭ и ДМС Росатома в формате российского регионального учебного Проекта, направленного на развитие международного технического сотрудничества и продвижение российских ядерных технологий на рынке стран Восточной Европы. В Проекте приняли участие представители исследовательских центров, проектных организаций и надзорных органов Болгарии, Венгрии, РФ, Словакии, Чехии и Турции.

От ОКБ «ГИДРОПРЕСС» лекции прочитали ведущий инженер-конструктор Максим Увакин («Практическое применение кода КОРСАР/ГП для обоснования безопасности РУ ВВЭР») и инженер-конструктор 2 кат. Михаил Суслов («Разработка и верификация расчетных моделей пассивных систем безопасности РУ ВВЭР с применением кода КОРСАР/ГП»). Кроме лекций, специалисты провели поясняющие дискуссии по теме мероприятия в сфере интересов ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

Материал лекций был воспринят аудиторией с большим интересом в силу непосредственного отношения темы лекций к работе и зоне ответственности участников курса. Специалисты ответили на ряд вопросов и дали комментарии, касающиеся особенностей применения кода КОРСАР/ГП для расчетного моделирования РУ ВВЭР. Отдельное внимание было уделено моделированию пассивных  систем безопасности РУ ВВЭР.

Участники высоко оценили инженерно-технический уровень расчетного обоснования РУ ВВЭР в ОКБ «ГИДРОПРЕСС»,  а также практическую значимость мероприятия для повышения собственной квалификации.

Предполагается дальнейшее сотрудничество с Технической Академией Росатома по вопросам, связанным с обучением иностранных специалистов и рекламированию технологий ВВЭР для потенциальных зарубежных Заказчиков.

Справка:

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» − опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом». 

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки Атомэнергомаш обучение Гидропресс ОКБ Гидропресс семинар Атомэнергомаш АО ОКБ Гидропресс Атомная энергетика Росатом АЭМ технологии безопасность АЭС безопасность

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)