вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Газпром добыча Ямбург» прошел научно-технический совет

9 Августа 2019
На «Газпром добыча Ямбург» прошел научно-технический совет

В компании «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги научно-технической работы в области изобретательской и рационализаторской деятельности за 2018 год и первое полугодие 2019 года.

Так, за прошлый год было получено 15 патентов, половина из которых обеспечила экономический эффект в 90 миллионов рублей, и 108 миллионов рублей принесли более 600 использованных рацпредложений.

Больше всего новаторов оказалось в газопромысловом и нефтегазодобывающем управлениях, службе информационно-управляющих систем, управлении автоматизации и метрологического обеспечения.

В этом году специалисты «Газпром добыча Ямбург» подали 476 рацпредложений, внедрили в производство 390, из них 84 с экономическим эффектом.

Собрание совета завершилось награждением лучших рационализаторов и новаторов по итогам 2018 года.

По словам председателя научно-технического совета Олега Николаева, все идеи важны и при соблюдении требований к промышленной безопасности могут найти применение на предприятии.

«Мы удерживаем высокие показатели в области научно-технической деятельности. При этом мы ставим задачу повысить не только количество предложений или изобретений, но и качество, для того, чтобы максимально использовать их на производстве», ‒ прокомментировал Олег Николаев, главный инженер ‒ первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург».

На «Газпром добыча Ямбург» прошел научно-технический совет

Отметим, что согласно итогам конкурса ПАО «Газпром» в 2018 году ООО «Газпром добыча Ямбург» признано дочерним обществом, достигшим наилучших результатов в изобретательской деятельности.

Кроме того, в окружном соревновании на звание лучших новаторов 10 призовых мест в четырех номинациях заняли представители ООО «Газпром добыча Ямбург».

Справка:

ООО «Газпром добыча Ямбург» владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов с уникальных месторождений: Ямбургского и Заполярного.

Также готовит к промышленной разработке Северо-Каменномысское, Каменномысское-море, Обское, Чугорьяхинское, Тазовско-Заполярное, Южно-Парусовое и, в рамках совместного предприятия, Парусовый, Северо-Парусовый и Семаковский участки недр. За компанией закреплена ответственность за освоение Антипаютинского и Тота-Яхинского месторождений.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром добыча Ямбург»


Метки Газпром Научно-технический совет патент Изобретательская и новаторская деятельность изобретения Газпром добыча Ямбург патент Российской Федерации нефтегазодобывающая промышленность Газпром добыча рационализаторские предложения нефтегазодобывающая отрасль рационализация патенты

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)