вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Оборудование Festo будет использоваться для нескольких соревнований в WorldSkills

16 Августа 2019
Оборудование Festo будет использоваться для нескольких соревнований в WorldSkills
Чемпионат WorldSkills состоится с 22 августа по 27 августа в Казани. Festo не только выступит партнером движения, но и примет участие в семинарах и других мероприятиях.

Компания объявила о спонсировании нескольких команд оборудованием собственного производства. Так, в компетенции «Мехатроника» для 37 команд предоставлены новые мехатронные станции MPS. В новом направлении «Водные технологии» участники будут решать задачи с использованием модульной системы обучения EDS® Water Management, имитирующей основные процессы водоподготовки и водоотведения.


В соревновании «Полимеханика и автоматизация» 11 команд поработают с продукцией Festo логического и автоматического управления, с компонентами пневматики и гидравлики, механическими компонентами, а также с другими связанными базовыми технологиями.

В разделе «Промышленная автоматика» будет применяться оборудование предприятия для проверки навыков монтажа, обслуживания и поиска неисправностей в автоматизированных промышленных системах. В «Промышленная механика и монтаж» будут использовать учебный стенд «Механика», учебные комплекты по пневмоавтоматике ТР101, ТР201 и  программное обеспечение FluidSim-P.

В зоне Future Skills Festo совместно с компанией Siemens предоставят посетителям возможность заглянуть в будущее и получить представление о том, какие профессиональные навыки и функции будут доступны через несколько лет.

Участники будут выполнять задания, связанные с новым направлением Industry 4.0, на базе CP Lab – профессиональной системы обучения Festo Industry 4.0, NetLab – модульной концепции обучения Festo для сетей и ИТ-безопасности в контексте Industry 4.0 и энергоэффективности Energy Management Box.

Оборудование Festo будет использоваться для нескольких соревнований в WorldSkills

Кроме того, на мероприятии в кластере А будет представлен VIP стенд Festo, где специалисты компании продемонстрируют инновационные разработки в сфере образования. Festo также примет участие в конференции «Навыки в эпоху изменений: структурные элементы влияния» и воркшопах на тему повышения квалификации.

«Мы гордимся тем, что являемся частью движения WorldSkills International и выступаем в роли глобального промышленного партнера с 1991 года, поддерживая WorldSkills в его миссии повышения качества подготовки профильных и высококвалифицированных специалистов. Основой нашей миссии является поддержка высоких стандартов в техническом образовании. Поэтому, в 2019 году мы вновь участвуем в мероприятии в качестве спонсора, партнера и спикера», ‒ говорится в сообщении пресс-службы Festo.

Справка:

Концерн FESTO был основан Готтлибом Штоллем и Альбертом Фецером в 1925 году. Изначально они производили деревообрабатывающее оборудование, а в индустрию автоматизации вошли намного позже. В 2000 году подразделение по производству электрических инструментов трансформировалось в отдельную компанию, которая стала называться Festool.

В теме консультаций на нашем форуме вы сможете задать любой интересующий вас вопрос и получить квалифицированный ответ напрямую от специалистов Festo.


Узнать больше об ООО «Фесто-РФ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Festo


Метки автоматизация FESTO Siemens WorldSkills ФЕСТО World Skills Мехатроника чемпионат профессионализма образование чемпионат профмастерства Индустрия 4.0 чемпионат Фесто-РФ цифровые технологии участие в конференции промышленная автоматизация WorldSkills 2019

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)