вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В LD разработан метод выявления «слабого звена» в техпроцессе с помощью ТРИЗ

23 Августа 2019
В LD разработан метод выявления «слабого звена» в техпроцессе с помощью ТРИЗ
В рамках защиты своих проектов по обучению ТРИЗ сотрудники LD разработали собственную методологию выявления «слабого звена» в технологическом процессе и его устранения.

Во время трехмесячного курса обучения ТРИЗ и на защите проектов р
ассматривались задачи по сокращению стоимости производимой на предприятии технологической оснастки, модернизации поворотно-дискового затвора, снижению потерь от внеплановых ремонтов оборудования и кратному увеличению продаж.

Последняя из задач решалась и в прошлой группе, после чего LD получила решения, часть из которых находится на этапе внедрения и часть на этапе подготовки. Во второй фазе работы в этой области некоторые траектории отрабатывались более подробно, что позволило получить дополнительное поле решений.

Авторы курса сообщили, что в результате обучения специалистами LD был достигнут сверхэффект: «В 
ходе решения одной из задач компания разработала собственную тиражируемую методологию выявления «слабого звена» в технологическом процессе и его устранения, на основе инструментария ТРИЗ! Сверхэффект, вызвавший у нас неподдельное восхищение. Достойный результат!».

Справка:

ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» – крупнейший в России производитель стальных цельносварных шаровых кранов выпускаемых с 2003 г. под торговой маркой LD. Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах.

Залогом качества продукции ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» является постоянный контроль материала и заготовок на всех этапах изготовления шаровых кранов LD, а также обязательные испытания каждого шарового крана LD на испытательных стендах согласно ГОСТ 9544-93 «Арматура трубопроводная запорная. Нормы герметичности затворов».


Задать вопрос специалисту о продукции ГК LD 24 часа в сутки вы можете здесь

Узнать больше о Группе компаний LD можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам LD

Метки трубопроводная арматура шаровые краны LD обучение новые разработки запорная арматура модернизация улучшение производственного процесса затвор обучение сотрудников дисковые поворотные затворы улучшение ТРИЗ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)