вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «ОМЗ-Спецсталь» продолжается реализация программы технического перевооружения

26 Августа 2019
На «ОМЗ-Спецсталь» продолжается реализация программы технического перевооружения
На сталелитейном производстве «ОМЗ-Спецсталь» продолжается реализация программы по модернизации установки внепечного рафинирования и вакуумирования (УВРВ-1).

В рамках данного проекта в начале 2019 года в сталеплавильном цехе были завершены работы по техническому перевооружению стенда «Б» установки внепечного рафинирования и вакуумирования (УВРВ-1), что позволило повысить скорость плавки и снизить затраты на производство жидкой стали.


Во время модернизации стенда «Б» компания «ОМЗ-Спецсталь» заменила электрододержатели, изготовила и смонтировала новый стенд для сборки и хранения электродов, гидравлическую систему, отремонтировала трансформатор, настроила регулятор мощности, установила новое программное обеспечение, а также автоматизировала и визуализировала все рабочие процессы.

На стенде «А» планируется провести аналогичный объем работ, включая реконструкцию системы водоподготовки и охлаждения УВРВ-1, которая отвечает за стабильную работу по охлаждению агрегатов установки.

Техническое перевооружение УВРВ-1 позволит предприятию выйти на оптимальный уровень внепечной обработки жидкой стали и гарантировать ритмичное производство крупных слитков высочайшего качества.

Справка:

«ОМЗ-Спецсталь» – крупнейший российский производитель металлургических заготовок для различных отраслей промышленности. Компания специализируется на изготовлении металлургических заготовок для энергомашиностроения, нефтехимического и газового комплекса и других отраслей промышленности. 

В основе успешного развития компании лежит оптимальное сочетание высокой технической оснащенности производства, богатого опыта производства оборудования ответственного назначения и планомерная работа по освоению инновационных технологий и выпуску новых, в том числе уникальных, изделий.

Публичное акционерное общество «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) ‒ одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки «ОМЗ» находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы «ОМЗ» является «Газпромбанк» (Акционерное общество).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМЗ»


Метки ОМЗ ОМЗ-Спецсталь Объединенные машиностроительные заводы модернизация Группа ОМЗ литейное производство техническое перевооружение сталеплавильный цех Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) сталеплавильное производство

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)