вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Диагностика теплосетей Татарстана будет осуществляться с помощью роботов

6 Сентября 2019
Диагностика теплосетей Татарстана будет осуществляться с помощью роботов
На Татарстанском нефтегазохимическом форуме стало известно о реализации пилотного проекта в области диагностики тепловых сетей с применением роботов в Республике Татарстан.

В рамках церемонии открытия данного мероприятия заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий сообщил, что на сегодняшний в республике около 127 тыс. предприятий, которые осуществляют работы на опасных производственных объектах и более 2 млн. объектов генерации в области электроэнергии и их потребителей.

«Такие мероприятия, как этот форум, – как раз та площадка, где мы обсуждаем новые технологии, инновации, которые могут быть внедрены на предприятиях. Главная задача остается неизменной – это обеспечение безопасности на производстве, снижение аварий и несчастных случаев», – отметил он.

Так, в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова между АО «Татэнерго» и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» было заключено соглашение о четырехстороннем сотрудничестве в области снижения рисков возникновения аварий в энергетической отрасли.

Документ был подписан между инженерным центром «Энергопрогресс», ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» (г. Москва), Санкт-Петербургским государственным университетом и ООО «Дивайс Инжиниринг». Планируется, что данные организации станут проводить диагностику тепловых сетей «Татэнерго» с помощью роботизированного комплекса.

Такая технология успешно используется в нефтяной отрасли, а в теплоснабжении будет применена впервые. Она поможет обнаружить дефектные участки, что позволит планировать ремонтные работы и сократить затраты на них.


Справка:

Татарстанский нефтегазохимический форум можно назвать одним из ведущих событий нефтегазовой отрасли России. Он отмечен знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и дает возможность ознакомиться с последними трендами мировой нефтегазохимической промышленности с помощью насыщенной деловой программы.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НП «РТ»


 


Метки теплоэнергетика Тепловые сети теплоснабжение Татарстанский нефтегазохимический форум теплосети Татарстан диагностика роботизация диагностика тепловых сетей диагностика оборудования теплоснабжающая отрасль роботизированный комплекс

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)