вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Тяжпромарматура» производит новые шаровые краны для «Газпром добыча Уренгой»

9 Сентября 2019
Завод «Тяжпромарматура» производит новые шаровые краны для «Газпром добыча Уренгой»

На АО НПО «Тяжпромарматура» полным ходом идет процесс изготовления 31 единицы шаровых кранов DN 700 мм PN 8,0 МПа и 4 единицы DN 1000 мм PN 8,0 МПа по ТУ 3742-010-61858257-2015 для Уренгойского НГКМ.

Краны предназначены для перекрытия потока природного газа с высоким содержанием метанола (до 100 %). Завод получил такой крупный заказ благодаря продолжительной реализации программы импортозамещения на производстве. 

Так, после разработки и создания опытного образца в третьем квартале 2016 года специалисты «Тяжпромарматура» осуществили приемочные испытания «метанольного» шарового крана на полигоне ПАО «Газпром» в Саратове.

Затем, в период с апреля 2017 года по июнь 2018 года, была реализована подконтрольная эксплуатация крана DN 300мм на объекте компании «Газпром добыча Ямбург».

Во втором квартале 2019 года на Уренгойском НГКМ головной образец шарового крана DN 700 мм успешно прошел испытания на стойкость к рабочей среде, содержащей метанол.

Больше фотографий нового изделия можно посмотреть здесь >>>.

Справка:

Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры одно из крупнейших и старейших предприятий российского машиностроения. Основано в 1728 году. Около 80 лет специализируется на проектировании и производстве трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической и энергетической отраслей промышленности.

Предприятие оснащено современным оборудованием крупнейших мировых производителей: Messer Cutting Systems GmbH (Германия), Fermat (Чехия), Haeusler (Швейцария), Air Liguide Welding (Франция), Andritz Maerz GmbH (Германия), TosHulin (Чехия), Gostol TST (Словения), Schuler (Германия), Trevisan Macchine Utensili S.p.A. (Италия), Gildemeister AG (Германия), Niigata (Япония) и ряда других.


Узнать более подробно о заводе «Тяжпромарматура» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО НПО «Тяжпромарматура»


Метки газ Тяжпромарматура трубопроводная арматура шаровые краны Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры Уренгойское месторождение запорная арматура Газпром добыча Уренгой испытания газовая отрасль газовая промышленность Уренгойский НГКМ контракт на поставку АО НПО Тяжпромарматура

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)