вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ремонтная программа на новосибирских ТЭЦ выполнена на 95%

11 Сентября 2019
Ремонтная программа на новосибирских ТЭЦ выполнена на 95%

В Новосибирской области завершается подготовка ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону. Ремонтная программа выполнена на 95%.

В августе «СГК» провела 15 пусковых операций, а также ввод в эксплуатацию турбин и генераторов на ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 турбин и генераторов.

Так, ТЭЦ-2 с июля находилась в состоянии консервации для проведения ремонта. На сегодняшний день компания вводит оборудование в работу. Деятельность ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 не прекращалась. ТЭЦ-3 останавливали на 19 дней для ремонта, и с 23 июня станция находится в работе.

Барабинская ТЭЦ на данный момент работает в режиме котельной (без выработки электроэнергии) для обеспечения горячего водоснабжения города Куйбышева, и готовится к пуску энергетических котлов и турбин.

Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК»)  энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. 

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс»


Метки Сибирская генерирующая компания ремонт теплоэнергетика СГК турбина генератор ремонтные работы ремонтная программа теплоэлектроснабжение элекроэнергетика

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)