вид  
15 Марта 2026г, Воскресенье€ — 91.9847,  $ — 80.2254загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«СГК» подтвердила полную готовность теплосетей Новокузнецка

24 Сентября 2019
«СГК» подтвердила полную готовность теплосетей Новокузнецка
Новокузнецкий филиал «Сибирской генерирующей компании» («СГК») ‒ «Межрегиональная теплосетевая компания» ‒ подтвердила готовность к работе в отопительный сезон.


Комиссия, состоящая из представителей комитета ЖКХ администрации города Новокузнецка, проверила техническое состояние теплосетей, подкачивающих насосных станций и производственных подразделений.

В рамках подготовки энергетики «СГК» заменили более 6 км тепловых сетей и выполнили капитальный ремонт арендованной у муниципалитета тепловой магистрали на улице Кирова. Для реализации ремонтной программы компания направила 153 миллиона рублей.

По результатам экспертиз специалисты подтвердили и высоко оценили готовность систем теплоснабжения «Межрегиональной теплосетевой компании» к эффективной и бесперебойной работе в новом отопительном сезоне.

«В этом году «СГК» провела в Новокузнецке беспрецедентные работы. Ремонты шли и в Центральном, и в Заводском, и в Новоильинском районах. Очень серьезный подход к производственным процессам: применяются качественные трубы, современное оборудование и материалы, а замена тепломагистралей производится большими участками. Работа проделана грандиозная. Можно отметить высокую готовность теплосетей, которые обслуживает «СГК», к началу осенне-зимнего периода», ‒ отметил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. 

Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК»)  энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. 

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СГК»


Метки Сибирская генерирующая компания отопительный сезон ремонт СГК Тепловые сети тепловая магистраль теплоснабжение экспертиза ремонтная программа Новокузнецк отопительное оборудование теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с XX отраслевой выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с XX отраслевой выставки «Газ. Нефть. Новые технологии...
С 12 по 13 марта в г. Новый Уренгой на территории делового центра «ЯМАЛ» проходит XX отраслевая выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».
Поздравляем с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляем с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и...
15 марта в России отмечается День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков ознакомился с производством УЗТПА Глава городского округа Люберцы Владимир Волков ознакомился с производством УЗТПА
Визит подчеркнул важность диалога между властью и бизнесом для укрепления промышленного сектора региона.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)