вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«КОНАР» и Ingeteam обсудили локализацию производства сложного электротехнического оборудования в РФ

26 Сентября 2019
«КОНАР» и Ingeteam обсудили локализацию производства сложного электротехнического оборудования в РФ
В индустриальном парке «Станкомаш» состоялась ознакомительная экскурсия промышленной группы Ingeteam (Испания) во главе с директором департамента судостроения Indar Джозеба Хиеро и директором по развитию бизнеса НПК «Морсвязьавтоматика» (Санкт-Петербург, Россия) Германом Басиным с заводами «КОНАР». 


Гости побывали в «БВК», «СП КОНАР-Чимолаи», цехе механообработки, на линии никелирования по технологии Kanigen, а также на производстве высоковольтных электродвигателей «РЭД» и в научно-техническом центре (НТЦ) «КОНАР». Специалисты компании рассказали делегации о сборке винторулевой колонки и проведении криогенных испытаний.

Напомним, в НТЦ успешно завершились тесты на первом в России специализированном стенде испытаний трубопроводной арматуры для крупнотоннажных заводов по СПГ. Иностранные коллеги оценили высокий технологический уровень завода «РЭД», так как в Испании они занимаются выпуском аналогичной продукции на предприятии Indar.

Кроме того, стороны обсудили возможные варианты локализации производства сложного электротехнического оборудования морского исполнения в России.

«Мы уже имеем положительный опыт в сфере электромашиностроения и постоянно наращиваем компетенции. Испанских коллег заинтересовал наш опыт, они дали высокую оценку производственным возможностям КОНАРа и серьезно настроены на сотрудничество», ‒ прокомментировал руководитель проекта силовых электрических машин АО «КОНАР» Олег Генеральский. 

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки трубопроводная арматура Конар БВК Станкомаш сотрудничество КОНАР-Чимолаи посещение предприятий КОНАР – Чимолаи РЭД делегация развитие сотрудничества Indar

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)