вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГК «Росатом» провела первое заседание клуба по цифровизации производства

10 Октября 2019
«Росатом» провела первое заседание клуба по цифровизации производства
На I Всероссийском форуме «Новые производственные технологии» состоялось первое заседание клуба «Цифровые сезоны», организованное Госкорпорацией «Росатом».

В число задач участников клуба войдут: анализ лучших отечественных и мировых практик в области внедрения цифровых технологий на производственных предприятиях; поиск перспективных идей в области цифровизации производства; обмен практическим опытом реализации цифровых технологий в отрасли; поддержка цифровизации на предприятиях «Росатома».

Директор по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева отметила: «Год назад, в ноябре 2018 года Госкорпорация «Росатом» приняла Единую цифровую стратегию развития отрасли. Сегодня мы находимся в активной стадии ее реализации. Перед нами поставлены задачи внедрения новых цифровых решений на предприятиях Росатома, а также реализации дорожной карты по развитию «сквозных» цифровых технологий в стране. Открывая «Цифровые сезоны», мы рассчитываем получить рабочую площадку для живого общения тех, кто уже имеет опыт внедрения цифровых технологий на предприятиях отрасли. Мы выстраиваем эффективное горизонтальное и вертикальное взаимодействие между экспертами и руководителями разных уровней. Первое заседание клуба показало, что мы на верном пути».

В мероприятии приняли участие более 60 сотрудников Госкорпорации, в том числе генеральные директора организаций, руководители производства, ИТ-подразделений, а также подразделений по разработке цифровых продуктов.

Участники обсудили пути реализации дорожной карты, изучали кейсы предприятий, имеющих опыт успешного внедрения цифровых технологий на своих предприятиях, делились идеями и искали пути решения проблем. С презентациями по результатам внедрения технологий в производственный процесс «Росатома» выступили представители АО «ТВЭЛ», НПО «ЦЕНТРОТЕХ», ФГУП «РосРАО», НПО «ЦНИИТМАШ», ФЦНИВТ «СНПО «Элерон», ОКБМ им. Африкантова, АО «АЭМ-технологии». 
 
Следующее заседание клуба запланировано на декабрь 2019 года и будет посвящено теме искусственного интеллекта и нейротехнологии.


Справка:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» ‒ российский государственный холдинг, объединяющий более 360 предприятий атомной отрасли. В состав «Росатома» входят все гражданские атомные компании России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации, а также атомный ледокольный флот.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатом»


Метки Госкорпорация Росатом Атомная энергетика Росатом атомная отрасль заседание форум атомная промышленность Цифровизация промышленности Цифровизация цифровые технологии Цифровизация производства цифровые разработки

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)