вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Смоленская АЭС соответствует всем нормам и стандартам в области гражданской обороны

15 Октября 2019
Смоленская АЭС соответствует всем нормам и стандартам в области гражданской обороны
Комиссия Главного управления МЧС России по Смоленской области оценила соответствие атомной станции всем нормам и стандартам в области гражданской обороны, а также положительные практики, которые могут быть внедрены, в том числе, в практику надзорных органов.

В рамках плановой проверки эксперты Главного управления МЧС по Смоленской области оценили состояние используемых атомной станцией территорий, зданий, и сооружений, технических систем управления гражданской обороны, систем оповещения, проверили наличие средств индивидуальной защиты и специальной техники, принимаемые объектом надзора меры по исполнению установленных требований и мероприятий в области ГОиЧС. 

Детальному анализу подверглась документация в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

«Хочется отметить, что проверка такого серьезного уровня, которая была проведена на Смоленской АЭС, прошла с положительным результатом. Комиссия не выявила нарушений в проверяемой области, - подчеркнул председатель комиссии, заместитель начальника главного управления, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Смоленской области Сергей Иванов.Кроме того, мы отметили положительный опыт Смоленской станции, который можно внедрить даже в практику надзорных органов. В частности, разработанное атомщиками, программное обеспечение, которое позволило выполнить анализ всех нормативных документов, собранных на одном электронном ресурсе».
 
Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Справка:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» ‒ российский государственный холдинг, объединяющий более 360 предприятий атомной отрасли. В состав «Росатома» входят все гражданские атомные компании России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации, а также атомный ледокольный флот.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатом»

Метки Росэнергоатом Смоленская АЭС МЧС Атомная энергетика Росатом атомная отрасль атомная энергия проверка безопасность АЭС безопасность атомная станция комиссия

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)