вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Смоленская АЭС успешно прошла технический аудит ЗАО «Энергетические технологии»

25 Октября 2019
Смоленская АЭС успешно прошла технический аудит ЗАО «Энергетические технологии»
На площадке Смоленской атомной электростанции состоялся технический аудит от ЗАО «Энергетические технологии», в рамках которого проведено обследование эксплуатации и состояния тепломеханического оборудования (ТМО) объекта.

«Нам очень важен профессиональный взгляд со стороны на то, как мы работаем с тепломеханическим оборудованием и возможность получить экспертные рекомендации по дальнейшему совершенствованию. В любом направлении деятельности всегда есть ресурсы для развития и улучшений», ‒ отметил первый заместитель главного инженера станции Вадим Скирда.

«АО «Концерн Росэнергоатом» поставило перед нами задачу сопоставить технологические процессы, выполняемые на Смоленской АЭС, с аналогичными работами на тепловых электростанциях, выявить отличия и нюансы и дать свои рекомендации по усовершенствованию работы», ‒ сообщил председатель комиссии ЗАО «Энергетические технологии» Виктор Письминский.

Эксперт считает, что концепция безопасности на Смоленской АЭС реализована на очень высоком уровне. «Это продиктовано радиационной и ядерной безопасностью, отсюда и все технологические процессы более продуманы», ‒ подчеркнул он.

Специалисты ЗАО «Энергетические технологии» проверили процесс технического обслуживания и ремонта оборудования, зданий и сооружений, оценили состояние турбинного оборудования, средств тепловой автоматики и измерений, оборудования водоподготовительной установки. Также они отметили высокий уровень состояния тепломеханического оборудования и квалификации персонала станции, в том числе разработку, своевременное выполнение, контроль корректирующих мероприятий, направленных на обеспечение надежности оборудования.

Справка:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» 
‒ российский государственный холдинг, объединяющий более 360 предприятий атомной отрасли. В состав «Росатома» входят все гражданские атомные компании России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации, а также атомный ледокольный флот.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатом»

Метки Концерн Росэнергоатом Росэнергоатом аудит Смоленская АЭС Росатом Смоленская атомная электростанция атомная отрасль атомная промышленность тепломеханическое оборудование технический аудит

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)