вид  
8 Мая 2026г, Пятница€ — 87.8897,  $ — 74.6209загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Пензенской ТЭЦ-2 запущена новая автоматизированная система учета

28 Октября 2019
На Пензенской ТЭЦ-2 запущена новая автоматизированная система учета
Фирма «КРУГ» увеличила достоверность и точность отпуска и потребления энергоресурсов на Пензенской ТЭЦ-2 с помощью современной автоматизированной системы учета.

Разработка и внедрение автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии (АСКУТЭ) запущена в работу на базе ПТК КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000) и осуществляет коммерческий учет отпуска потребителям тепловой энергии, а также учет потребления станцией природного газа и воды.


Она создана с применением типовых технических решений по созданию автоматизированной системы комплексного учета теплоресурсов. Промышленный контроллер DevLink-C1000 обеспечивает сбор и обработку информации от приборов. АРМ оператора функционирует под управлением российской SCADA КРУГ-2000®.

Специалисты НПФ «КРУГ» осуществили работы по проектированию, поставке оборудования, инжинирингу, монтажу и пусконаладочным работам.

Справка:

НПФ «КРУГ» 
– одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений.

Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

  • АСУ «под ключ»;
  • Программно-технические комплексы (для интеграторов);
  • Программное обеспечение;
  • Пультовые конструкции.

Пензенская ТЭЦ-2 входит в филиал «Мордовский» ПАО «Т Плюс» и обеспечивает электроэнергией и теплом промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры, расположенные в южной части Пензы. Установленная электрическая мощность – 16 МВт. Установленная тепловая мощность – 335,5 Гкал/ч.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки теплоэнергетика автоматизация КРУГ КРУГ-2000 НПФ КРУГ автоматизированная система ПТК КРУГ-2000 Промышленный контроллер энергетическая отрасль ПТК КРУГ-2000® энергоресурсы учет Пензенская ТЭЦ-2


Смотрите также:
Поздравляем с 81-й годовщиной Великой Победы! Поздравляем с 81-й годовщиной Великой Победы!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с величайшим праздником — с Днём Победы!
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки IFAT 2026 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки IFAT 2026
Специальный корреспондент медиагруппы ARMTORG Марк Ефимов посетил выставку, а также презентовал актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Импортонезависимость. Новые проекты М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Импортонезависимость. Новые проекты
В условиях геополитических трансформаций и санкционных ограничений импортозамещение стало стратегическим приоритетом для российской промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)