вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Северсталь Российская сталь» приобрела новое оборудование для диагностики трубопроводов «ЧерМК»

29 Октября 2019
«Северсталь Российская сталь» приобрела новое оборудование для диагностики трубопроводов «ЧерМК»
Служба диагностики дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» приобрела изделие для скрининга технологических трубопроводов «Череповецкого металлургического комбината».


В комплект оборудования входит диагностический прибор, ноутбук для обработки данных, набор соединительных кабелей, а также кольца с ультразвуковыми преобразователями.

Это позволит диагностировать технологические трубопроводы с внутренним диаметром от 100 до 1200 мм, а также оценивать состояние в том числе и труднодоступных трубопроводов – подземных, вертикальных и т.п.

«С помощью классического метода ультразвукового контроля толщины стенки трубопроводов специалисты по диагностике оценивали состояние трубопровода локально. Новый прибор методом направленных волн позволяет обследовать десятки метров трубопровода по обе стороны от кольца с преобразователями на расстоянии до 180 метров. Таким образом, группа диагностики сможет значительно повысить качество обследований критичных технологических трубопроводов и предупредить возможные разрывы на них», ‒ прокомментировал директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей.

Справка:

ПАО «Северсталь» ‒ это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Стратегия «Северстали» заключается в повышении стоимости компании за счет создания устойчивого высококачественного бизнеса, стабильно приносящего больше прибыли, чем в среднем по отрасли. Хотя на «Северсталь» приходится менее 1% металлургического производства в мировых масштабах, Компания сохраняет убедительное мировое лидерство по рентабельности производства. В частности, в 2015 году «Северсталь» поставила очередной рекорд, добившись высочайшей рентабельности по EBITDA с момента листинга на Лондонской фондовой бирже в 2006 году. Основная выпускаемая продукция: сотровой прокат, листовой прокат, трубы и гнутые профили, трубы большого диаметра, металлопрокат с покрытием и др.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Метки Северсталь трубопровод Череповецкий металлургический комбинат Северсталь Российская сталь диагностика диагностика трубопроводов Преобразователи давления ЧерМК

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)