вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТНК-ВР создает Совет по взаимодействию с контрагентами

4 Августа 2010
В рамках совершенствования системы взаимоотношений с контрагентами и повышения прозрачности деятельности компании руководство ТНК-BP приняло решение о создании Совета по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками. ТНК-BP является одним из крупнейших участников российского рынка закупок товаров и услуг с ежегодным бюджетом по контрактованию в размере около 180 млрд руб. Совет будет учрежден в рамках Слета контрагентов компании, который пройдет в конце сентября 2010 года.

Основными задачами создаваемого Совета станут создание форумов для прямого диалога ТНК-ВР с поставщиками и подрядчиками, повышение эффективности договорной работы, разъяснение контрагентам принципов и практики взаимодействия, а также выявление и предотвращение нарушений этих принципов и правил.

Совет будет состоять из корпоративного совета, региональных советов и конфликтных комиссий. Пост председателя корпоративного совета займет исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.

С 19 июля по 9 августа на интернет-сайте ТНК-ВР проводится анкетирование контрагентов компании, значительное число которых примут участие в Слете поставщиков и подрядчиков ТНК-BP.

«ТНК-BP всегда придерживалась высоких стандартов ведения бизнеса, которые предполагают развитие конкуренции, совершенствование качества продукции, внедрение инновационных технологий. В настоящее время ТНК-ВР начинает новый этап бизнес-планирования, который теперь охватывает трехлетнюю перспективу. В связи с этим необходимо развитие существующих стандартов и процедур. Мы намерены улучшить взаимодействие с контрагентами и надеемся на взаимную открытость, доверие и профессионализм наших поставщиков и подрядчиков», — заявил Герман Хан.

Справка:

ТНК-BPявляется третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»).

Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,586 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2009 года. ТНК-ВР обладает сетью АЗС, которая состоит из 1500 автозаправочных комплексов, работающих под брендами ТНК и ВР.

← Обсудить на форуме


Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)