вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На площадке «Катайского насосного завода» откроют индустриальный парк

6 Ноября 2019
На площадке «Катайского насосного завода» откроют индустриальный парк

В 2021 году на «Катайском насосном заводе» ожидается открытие индустриального парка. Для его управления создано ООО «Индустриальный парк «Катайск» при участии правительства Курганской области.

Площадка создается по условиям национального проекта. Общий объем инвестиций в промышленную инфраструктуру составит 315 млн рублей. При этом, не менее 20% из них вложит частный инвестор ‒ РАТМ Холдинг.

Специализация промпарка заключается в приборо- и машиностроении, производстве насосов, арматуры, автокомпонентов, электрического оборудования, резиновых и пластмассовых изделий, а также прочей неметаллической минеральной продукции.

По словам генерального директора ООО «Индустриальный парк «Катайск» Егора Казанцева, промпарк планируется сертифицировать в первом полугодии 2020 года, после чего управляющая компания начнет подготовку проектно-сметной документации и совместно с правительством Курганской области составит заявку на получение субсидии из регионального и федерального бюджетов в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Минэкономразвития РФ, а также из Фонда развития моногородов.

«В настоящее время мы собираем информацию о потребностях потенциальных резидентов промпарка, чтобы учесть их при разработке проектно-сметной документации», ‒ отметил Казанцев.

Из-за расположения индустриального парка на территории опережающего развития «Катайск» для резидентов предусмотрены федеральные льготы ‒ снижение налога на прибыль и земельного налога, а также ставки по налогу на имущество до 0-2,2%. В числе региональных преференций ‒ освобождение от транспортного налога и налога на имущество.

Справка:

АО «Катайский насосный завод» входит в число крупнейших насосостроительных предприятий в России. Завод проектирует, изготавливает и поставляет насосное оборудование гражданского назначения, в том числе для объектов атомной энергетики и нефтяной отрасли, а также жилищно-коммунального хозяйства.

РАТМ Холдинг развивает несколько промышленных парков на площадках своих предприятий в разных регионах страны. Помимо «Катайска», это индустриальный парк «Экран» на базе АО «Завод «Экран» в Новосибирской области, промпарк на территории ПАО «Ростовский оптико-механический завод». Кроме того, АО «Завод «Экран» управляет имущественным комплексом новосибирского ОАО «Сибэлектротерм» с целью создания индустриального парка на его площадке. В РАТМ Холдинг также входят «Экран – оптические системы», московское НПО «Гидромаш», УК «Ломоносов Капитал», ряд девелоперских активов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс Россия»


Метки трубопроводная арматура машиностроение инвестиции запорная арматура насосное оборудование Насосы инвестпроект Индустриальный парк индустриальные парки новое производство приборостроение открытие производства Катайский насосный завод

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)