вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Подготовка победителей WorldSkills Hi-Tech 2019 проходила в «ЦНИИТМАШЕ»

8 Ноября 2019
Подготовка победителей WorldSkills Hi-Tech 2019 проходила в «ЦНИИТМАШЕ»
Победители чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019 в компетенции «Сварочные технологии» готовились к соревнованиям в Отраслевом центре компетенций по сварочным технологиям АО «НПО «ЦНИИТМАШ».

Абсолютными чемпионами в соревнованиях по сварочным технологиям стали сотрудники «Атоммаша»: Андрей Тарарин – в основном зачете, а в новой категории «Сварочные технологии. Навыки мудрых» победу одержал 52-летний Александр Мухамудинов.

За неделю до чемпионата 6 сотрудников «Атоммаша» (4 участника конкурса и 2 наставника) приехали на двухдневную тренировку в «ЦНИИТМАШ». Данное решение было принято в связи с оснащением предприятия широким перечнем оборудования, включая те, на которых предстояло выполнять конкурсное задание.

Индивидуальная работа, направленная на изучение характеристик оборудования, отработку настроек, подбор оптимальных параметров и режимов сварки, которые пригодятся на соревнованиях, была выполнена успешно.

«Перед началом соревнования участникам дается 2 часа на ознакомление с оборудованием. И благодаря тому, что в ЦНИИТМАШ мы изучили сами аппараты, научились их настраивать, попробовали в работе, ребятам было проще сориентироваться, как лучше выполнить конкурсное задание, которое они узнали только на месте. И в этом было наше преимущество. Мы очень благодарны СТЦ ЦНИИТМАШ за предоставленную площадку», – сказал Дмитрий Кучерявин, наставник сборной.


Справка:

АО «Атомэнергомаш» – комплектный поставщик ключевого оборудования для Курской АЭС-2. В частности, предприятия дивизиона производят реакторное оборудование, парогенераторы, главные циркуляционные насосы, компенсаторы давления, главные циркуляционные трубопроводы, сепараторы-пароперегреватели, подогреватели высокого давления, трубопроводную арматуру, вспомогательные насосы и другое оборудование реакторного острова и машинного зала.

Основанный в 1929 году, «ЦНИИТМАШ» стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Задача «ЦНИИТМАШ»: проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Цель центра: Комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки ЦНИИТМАШ WorldSkills чемпионат профессионализма атомная отрасль атомная промышленность чемпионат профмастерства чемпионат Сварочные технологии НПО ЦНИИТМАШ WorldSkills Hi-Tech 2019

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)