вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПАО «Т Плюс» проведет замену 346 км трубопроводов Ульяновска

11 Ноября 2019
ПАО «Т Плюс» проведет замену 346 км трубопроводов Ульяновска
Компания «Т Плюс» актуализировала схему теплоснабжения Ульяновска. Проект был рассмотрен на публичных слушаниях и поддержан большинством голосов.

Суммарные инвестиции на реализацию проектов филиалом «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» до 2029 года составят: по источникам тепловой энергии – 3 млрд рублей, по тепловым сетям – 4,8 млрд рублей. Предприятие заменит 346 км трубопроводов города.

«Схема теплоснабжения – это основной документ, отражающий развитие системы теплоснабжения города вплоть до 2029 года. В связи с переходом Ульяновска на новую модель рынка тепла по методу альткотельной – крайне необходимо понимать вектор дальнейшего развития города и отрасли, не только с точки зрения перспектив застройки и потребления тепловой энергии, проведения инвестиционных мероприятий и модернизации теплоисточников, но и с точки зрения обновления системы теплоснабжения города в целом», – отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Новая схема включается в себя 16 зон действия ЕТО (единых теплоснабжающих организаций), соединяющие 69 систем теплоснабжения. Из них 2 источника с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии (ТЭЦ) и 67 квартальных и ведомственных котельных.

«При актуализации схемы теплоснабжения была проведена колоссальная работа по анализу эффективности работы локальных теплоисточников и функционирования тепловых сетей централизованного теплоснабжения города Ульяновска. В результате, более 70% теплосетей города отработали свой нормативный срок, а большая часть генерирующего оборудования нуждается в модернизации»,  подчеркнул в ходе своего выступления на публичных слушаниях технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Павел Ротов.

В рамках мероприятия были представлены приоритетные задачи разработанного документа, включая краткую характеристику теплового узла, основные направления технической политики  расширение зон действия ТЭЦ, а также перевод потребителей, присоединенных по «открытой» схеме систем ГВС, на закрытую до 2022 года. В течение пяти дней после завершения публичных слушаний администрация города направит документ в Министерство энергетики РФ для утверждения.

Справка:

Группа «Т Плюс» − лидер на рынке теплоснабжения страны с долей около 10%. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Группа «Т Плюс» объединяет 59 электростанций, среди которых 53 ТЭЦ, 4 ГРЭС и 2 ГЭС. Общая установленная электрическая мощность станций «Т Плюс» − более 16,1 ГВт, тепловая мощность − около 60 000 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей Группы «Т Плюс» − более 15 000 километров. Ежегодно объекты компании Группы «Т Плюс» вырабатывают более 60 млрд кВтч электроэнергии и более 100 млн Гкал тепла.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Aquatherm Moscow


Метки теплоэнергетика Тепловые сети теплоснабжение ПАО Т Плюс Т Плюс теплосети трубопровод замена оборудования замена трубопровода теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)