вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Количество экспортеров в России удвоится к 2024 году

20 Ноября 2019
Количество экспортеров в России удвоится к 2024 году
«Российский экспортный центр» («РЭЦ») на форуме «Сделано в России» предоставил материалы, согласно которым в России сегодня 45 тысяч компаний реализуют внешнеэкономическую деятельность. К 2024 году число предприятий-экспортеров планируют как минимум удвоить.


В рамках участия в мероприятии генеральный директор «РЭЦ» Андрей Слепнев отметил, что отечественные компании продолжают активно экспортировать свои изделия. При этом зарубежные партнеры все чаще самостоятельно ищут российских из-за хорошего соотношения цены и качества. Такая тенденция на сегодняшний день наблюдается в отрасли машиностроения.

В 2020 году ожидается запуск системы комплексного оформления экспорта «Одно окно», с помощью которой предприятия смогут получить консультации, субсидии, найти покупателей, пройти таможенное декларирование, получить подтверждение права на применение налоговой ставки 0%, а также пройти валютный и экспортный контроль.

Кроме того, согласно планам, в 2021 году станет доступным получение сертификатов свободной продажи, прохождения товара, на право вывоза наркотических средств, фитосанитарного и ветеринарного сертификатов, лицензии на экспорт отдельных видов товаров. Экспортерам будут доступны кредитно-страховые продукты и аналитика.

Справка:

Нацпроект «Международная кооперация и экспорт» ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП в 20 процентов, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до 250 миллиардов долларов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам B2B-EXPORT


Метки трубопроводная арматура Российский экспортный центр РЭЦ экспорт Экспорт в промышленности поставка поставка оборудования экспортер Поставка арматуры

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)