вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Ижорские заводы» отправили на АЭС Руппур оборудование шахт ревизии

28 Ноября 2019
«Ижорские заводы» отправили на АЭС Руппу оборудование шахт ревизии
«Ижорские заводы» изготовили и поставили оборудование шахт ревизии для первого энергоблока АЭС Руппур (Бангладеш) в рамках соответствующего контракта, заключенного с атомной станцией в 2017 году.

В комплект отгрузки вошли: платформа для транспортировки блока защитных труб, устройство для транспортировки внутрикорпусной шахты, направляющая системы центровки блока защитных труб, направляющая системы центровки внутрикорпусной шахты, площадка для обслуживания верхнего блока и прочее.


Основная задача оборудования шахт ревизии заключается в применении для транспортировки и установки составных частей реактора ВВЭР-1200 в шахты ревизии и обратно в реактор при плановом останове реакторной установки для технического обслуживания, ревизии и ремонта с частичной или полной выгрузкой топлива.

На сегодняшний день на АЭС Руппур проводится подготовительная стадия строительства первого и второго энергоблоков. «Ижорские заводы», «Атоммаш» и и «Петрозаводскмаш» поставят ключевое оборудование реакторного зала для станции.

Справка:

«Ижорские заводы» − одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Сегодня Ижорские заводы − это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) − одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы «ОМЗ» является «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Калининская АЭС была введена в строй в 1984 году и является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами установленной мощностью 1000 МВт каждый. Ижорские заводы поставили ключевое оборудование для первых двух энергоблоков российской станции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМЗ»


Метки АЭС Ижорские заводы ОМЗ АЭС Руппур Объединенные машиностроительные заводы Атомная энергетика атомная отрасль атомная промышленность поставка поставка оборудования Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)