вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Томскнефть» завершила строительство вакуумных компрессорных станций на Двуреченском месторождении

11 Декабря 2019
«Томскнефть» завершила строительство вакуумных компрессорных станций на Двуреченском месторождении
Предприятие «Томскнефть» завершило работы по строительству и запуску двух вакуумных компрессорных станций на Двуреченском месторождении для дальнейшей транспортировки компримированного газа на газотурбинную электростанцию.

Объекты сооружены в рамках реализации газовой программы компании и позволили довести уровень полезного использования попутного нефтяного газа до целевого показателя ‒ 95 % на Двуреченском и Карасёвском месторождениях.


На данный момент в «Томскнефти» работают девять вакуумных компрессорных станций. Ещё одна на установке подготовки нефти Крапивинского месторождения находится в стадии завершения строительства.

Специалисты «Томскнефти» начали выполнять работы в рамках газовой программы в 2007 году. С тех пор на предприятии было построено и введено 10 объектов, включая 3 газотурбинные электростанции суммарной мощностью 43,5 МВт. Ожидается, что до конца 2019 года компания направит потребителям 1,9 млрд. кубометров попутного газа.

Проект позволяет «Томскнефти» применять новые объемы ПНГ для выработки электрической и тепловой энергии, что повышает эффективность нефтегазодобычи, а также способствует снижению нагрузки на окружающую среду и улучшению экологической обстановки в регионах добычи.

Справка:

АО «Томскнефть» ВНК ведет разработку, добычу нефти и газа на 32 лицензионных участках в Томской области и Ханты-Мансийском автономного округе – Югре, а также на трех участках НК «Роснефть» в качестве оператора. Площадь лицензионных участков — свыше 22 тыс. кв. км. Среди наиболее крупных месторождений — Нижневартовское, Стрежевское, Вахское, Лугинецкое, Оленье, Советское, Крапивинское, Двуреченское, Игольско-Таловое, Первомайское.

АО «Томскнефть» ВНК паритетно контролируют «Роснефть» и «Газпром нефть».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Томскнефть»


Метки газ Роснефть нефть Томскнефть газотурбинная станция строительство компрессорное оборудование газовая отрасль нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль компрессорная станция Газотурбинные установки Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)