вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Экспортеры смогут возместить свои расходы на патентование за рубежом

16 Декабря 2019
Экспортеры смогут возместить свои расходы на патентование за рубежом

Минпромторг России сообщил об утверждении постановлением Правительства РФ № 1606 от 6 декабря 2019 года правил предоставления субсидий российским предприятиям на возмещение расходов на патентирование за рубежом.

Средства будут предоставлены отечественным компаниями, изготавливающим продукцию, технологии и услуги, в состав которых входят объекты интеллектуальной собственности. Речь идет о международной регистрации промышленных образцов, товарных знаков и заявках в национальные патентные ведомства.

Таким образом, экспортеры смогут возместить свои расходы на подготовку, подачу и делопроизводство по заявкам на патентование в соответствии с требованиями внешних рынков, а также на оплату пошлин, связанных с их рассмотрением. Компенсация затрат на пошлины осуществляется в полном объеме – 100%. На подготовку и подачу заявок – в размере 70% фактически понесенных затрат.

Программа поддержки реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Принять участие в ней смогут все организации, не являющиеся иностранными юридическими лицами, с отсутствием просроченной задолженности перед федеральным бюджетом и налоговыми органами.

Для получения субсидии предприятия должны будут утвердить корпоративную программу правовой охраны интеллектуальной собственности, которая представляет собой описание конечного продукта (технологии), включая ее конкурентные преимущества, бизнес-модель вывода продукта на внешние рынки, цели правовой охраны за рубежом, а также сведения о потребителях продукции и целевых рынках.

«Объем предусмотренной поддержки на эти цели составляет 330 млн рублей на ближайшие два года. Рассчитываем, что участие в программе примут не менее 380 организаций. Это будет способствовать повышению активности патентования наших компаний за рубежом и достижению целевых показателей национального проекта «Международная кооперация и экспорт»», – прокомментировал замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторг России


Метки трубопроводная арматура патент Минпромторг России субсидии экспорт трубопроводной арматуры Государственная поддержка Минпромторг экспорт субсидирование Экспорт в промышленности патенты Международная кооперация и экспорт

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)