вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Т Плюс» собирается перевести свои объекты на новую модель рынка тепла по методу «альтернативной котельной»

19 Декабря 2019
«Т Плюс» собирается перевести свои объекты на новую модель рынка тепла по методу «альтернативной котельной»

Компания «Т Плюс» намеревается выполнить переход всех своих объектов на новую модель рынка тепла с ценообразованием по методу «альтернативной котельной». Об этом сообщил генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер на селекторной пресс-конференции, посвящённой предварительным итогам 2019 года.

Такой переход позволит предприятию привлечь до 150 млрд рублей инвестиций в развитие теплоснабжения. Успешный перевод всех городов присутствия ПАО «Т Плюс» в ценовые зоны теплоснабжения обеспечит значительное увеличение темпов обновления тепловых сетей.

На данный момент проведена масштабная работа по принятию решения о переводе объектов в Ульяновске. Во Владимире, Самаре, Новокуйбышевске и Тольятти уже подписаны соглашения с местными администрациями. Кроме того, «Т Плюс» ведет переговоры в Оренбурге, Перми, Балакове, Екатеринбурге, Саранске, Кирово-Чепецке, Чебоксарах, Новочебоксарске и Йошкар-Оле.

«Переход на новую модель рынка тепла будет для нас определяющим на ближайшие годы. Если ничего не делать, то через 2 года износ сетей достигнет 90%, и это будет борьба за выживание. Мы обновляем не более 2-2,5% наших теплосетей в год. Для сохранения нынешнего уровня нужно перекладывать 4%, а для того, чтобы в обозримой перспективе избавиться от проблем с теплоснабжением, требуется 8-10%», – отметил Андрей Вагнер.

Справка:

Группа «Т Плюс» ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Компании принадлежит более 6% установленной мощности электростанций России. Она обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами предприятия являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Группа «Т Плюс» объединяет 60 электростанций, среди которых 52 ТЭЦ, 3 ГРЭС, 2 ГЭС и 3 СЭС.


Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Т Плюс»


Метки теплоэнергетика Тепловые сети теплоснабжение Т Плюс модернизация теплосети обновление альтернативная котельная теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)