вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания Sandvik Coromant изготовила аддитивный инструмент для производства электромобилей в США

25 Декабря 2019
Компания Sandvik Coromant изготовила аддитивный инструмент для производства электромобилей в США

Предприятие Sandvik Coromant поставило производителю электромобилей в США первую в мире аддитивную облегчённую фрезу со сменными пластинами CoroMill®390 для обработки нескольких сложных деталей шасси нового автобуса-шаттла, изготовленного при помощи трехмерной печати.

Новая фреза со сменными пластинами CoroMill®390 подходит для торцевого фрезерования с большими вылетами, фрезерования глубоких уступов, карманов и пазов, обеспечивая уменьшение вибрации при производстве. Разработка была создана при слиянии технологий двух подразделений – Sandvik Coromant и Sandvik Additive Manufacturing, что снизило время обработки деталей для шасси более чем на 90 %.

Помимо этого, компания Sandvik Coromant предоставила заказчику расточную оправку Silent Tool и быстросменную инструментальную оснастку Coromant Capto®. В совокупности все это позволило эффективно и оперативно приступить к производству деталей шасси.

Стоит отметить, что предприятие специализируется на изготовлении инструментов для обработки деталей разного промышленного оборудования, включая трубопроводную арматуру.

«Ежегодно компания Sandvik Coromant выпускает на рынок более 2 500 новых продуктов. Подобные результаты были достигнуты благодаря колоссальному вкладу в НИОКР, который практически в 2 раза больше, чем в других компаниях и составляет 4% от оборота Sandvik Group. Аддитивные технологии - одно из приоритетных направлений, так как они существенно сокращают расходы на изготовление деталей, позволяют уменьшить время производства и делают весь процесс экологичнее, что для нас особенно ценно. К тому же, такого рода технологии делают возможным изготовление сложных и неординарных конструкций, производство которых было бы существенно сложнее осуществить при помощи металлорезания. В этом году мы сделали большой шаг в направлении своего развития в сфере 3D печати – наши фрезы помогли создать ударопрочную гитару и электробус. Однако многое ещё остаётся впереди, и мы с нетерпением ждем новых вызовов и интересных проектов», – отметил Симон Куплен, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Запад.

Компания Sandvik Coromant изготовила аддитивный инструмент для производства электромобилей в США
Компания Sandvik Coromant изготовила аддитивный инструмент для производства электромобилей в США

Справка:

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Sandvik Coromant


Метки Sandvik Sandvik Coromant Аддитивные технологии поставка поставка оборудования трёхмерная печать обрабатывающая промышленность Sandvik Coromant Россия Запад обрабатывающее оборудование фрезерная обработка фрезерование стали фреза обработка

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)