вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Интервью с коммерческим директором ООО «ВАРК» А. А. Жаркевичем: «Компания «ВАРК» динамично движется вперед!»

31 Декабря 2019
Интервью с коммерческим директором ООО «ВАРК» А. А. Жаркевичем: «Компания «ВАРК» динамично движется вперед!»
Медиагруппа ARMTORG продолжает публикацию интервью с представителями арматуростроительной отрасли, еще больше рассказывая об их достижениях, деятельности и планах производства. В этом интервью мы подводим итоги 2019 года совместно с компанией «ВАРК».


«В.А.»: Добрый день, Андрей Александрович. Рады Вас приветствовать! Уже стало хорошей традицией подводить итоги уходящего года с представителями «ВАРК» – одной из самых амбициозных и динамично развивающихся компаний России. Как Вы можете охарактеризовать деятельность компании в 2019 году? Какие знаковые события произошли в ООО «ВАРК»?


А.Ж.:
Приветствую вашу команду! Компания «ВАРК» динамично движется вперед! Предприятию удалось завоевать доверие крупнейших компаний нефтегазовой промышленности не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. Отмечу, что мы прошли аудит на соответствие действующей системы менеджмента качества требованиям СМК ПАО «ГАЗПРОМ» 9001-2018. В 2019 году мы совместно с ООО «Приводы АУМА» и ООО «ФЕСТО РФ» провели конференцию для клиентов Красноярского края и Иркутской области.

Также в этом году наш список клиентов пополнился новыми компаниями, мы внедрили систему QR-кодирования. Таким образом, компания не стоит на месте и активно развивается. Мы внедряем новые инструменты улучшения деятельности компании и повышаем профессиональный уровень компетенций сотрудников, что позволяет оставаться в топе крупнейших производителей и поставщиков Российской Федерации.

«В.А.»: Андрей Александрович, какую продукцию, какие типы арматуры выпускает сегодня «ВАРК»? Поведайте о номенклатуре, заводских новинках.

А.Ж.:
ООО «ВАРК» успешно сохраняет в своем производимом ассортименте свыше 10 товарных групп производимой продукции, это свыше 3 500 наименований изделий из более чем 20 видов материальных исполнений, 3 производственные площадки. В январе 2020 года компании исполняется уже 13 лет, и все это время мы чувствуем себя очень уверенно на рынке. Основными производимыми товарными категориями являются: задвижки клиновые стальные, запорные клапаны, обратные затворы, дисковые поворотные затворы (заслонки), краны шаровые, устройства переключающие, блоки предохранительных клапанов и др. Подчеркну, что ассортимент производимой продукции очень многогранный и удовлетворяет потребности практически всех клиентов.

«В.А.»: Поговорим о вашей системе качества. Вы поставляете свою продукцию на объекты НК «Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром нефть» и многим ключевым конечным потребителям трубопроводной арматуры. Расскажите, как сегодня устроена система качества.

А.Ж.:
Отмечу, что сегодня в ООО «ВАРК» существует трехступенчатая система качества: первая – это QR-кодирование, которое позволяет отслеживать изготовление продукции на всех этапах производства – от литья до поставки оборудования и монтажа у заказчика, вторая (внутренняя) – контроль ОТК и третья (внешняя) – когда вся арматура сдается представителям заказчика на нашем заводе. Также есть группа быстрого реагирования при департаменте качества, созданная для устранения вопросов заказчика.

Интервью с коммерческим директором ООО «ВАРК» А. А. Жаркевичем: «Компания «ВАРК» динамично движется вперед!»

«В.А.»: Что касается экспортной политики, осуществляет ли ООО «ВАРК» поставки производимой арматуры на экспорт, за рубеж?

А.Ж.:
Конечно, мы производим и поставляем продукцию на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья, учитывая особенности и требования к производимой продукции, и успешно расширяем объемы поставляемой продукции. Наша продукция поставляется не только по всей России – от Владивостока до Калининграда, но также и в страны Средней и Восточной Азии, Беларусь, ЮАР.

«В.А.»: Андрей Александрович, поделитесь планами работы ООО «ВАРК» в 2020 году. Планируете ли вы выход на новые рынки, расширение линейки или освоение новых технологий производства арматуры?

А.Ж.:
Да, мы планируем расширение линейки фонтанной арматуры, поставки производимой продукции на новые рынки, расширение на существующем рынке. В ближайшем будущем мы намерены реализовать новые амбициозные проекты. Но пока всех секретов раскрывать не буду. Поговорим о результатах уже в новом 2020 году.

«В.А.»: В преддверии Нового года принято подводить итоги и ставить новые цели. И, конечно, радовать поздравлениями и пожеланиями. Что бы Вы могли пожелать арматурщикам и рынку отрасли в целом в 2020 году?

А.Ж.:
Конечно, в первую очередь поздравляю всех наших клиентов и партнеров с наступающим Новым годом! Пусть осуществится все задуманное и запланированное! Пусть год будет плодотворным и продуктивным. Желаю всем интересных и успешных новых проектов, надежных партнеров, понимания и всесторонней поддержки! Идите к победе, шагая дружной и сплоченной командой!

«В.А.»: Благодарим за беседу. Желаем Вам успехов, процветания компании и новых проектов!

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 7 (56) 2019


Метки трубопроводная арматура аудит журнал запорная арматура Вестник Арматуростроителя интервью система менеджмента качества интервью с дирекцией журнал Вестник арматуростроителя

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)