вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Уралкриомаш» изготовил новое криогенное оборудование для СПГ-завода в Магнитогорске

13 Января 2020
«Уралкриомаш» изготовил новое криогенное оборудование для СПГ-завода в Магнитогорске
Компания «Уралкриомаш» (входит в группу УВЗ Госкорпорации «Ростех») изготовила и поставила ООО «НОВАТЭК – Челябинск» оборудование для нового завода по производству СПГ в Магнитогорске.


Предприятие впервые разработало и изготовило систему оборудования «Блок хранения и выдачи сжиженного природного газа», в которую входят четыре криогенные ёмкости объемом 100м3 в вертикальном исполнении.

Первый заместитель генерального директора АО «Уралкриомаш» Павел Забродский отметил: «Для нас важно участвовать в перспективном проекте компании «НОВАТЭК». Заказ выполнили в максимально сжатые сроки: к разработке приступили в мае 2019 г, а в декабре отправили первую партию готовых изделий. Стратегия развития предприятия связана с развитием проектов использования СПГ в России. Исполнив в срок все договорные обязательства, мы подтверждаем готовность работать по данной тематике в перспективе».

Ёмкости для СПГ будут установлены в Магнитогорске, где «НОВАТЭК-Челябинск» завершает возведение завода по производству сжиженного природного газа. Проектная мощность строящегося объекта ‒ 5000 кг/ч. Для получения СПГ будет использоваться дроссельно-детандерный цикл, с предварительной осушкой и очисткой природного газа и рекуперацией холода в системе теплообменных аппаратов.

Перед отгрузкой оборудование «Уралкриомаша» прошло приемо-сдаточные испытания под строгим контролем представителей заказчика. Работники «Уралкриомаша» также примут участие в пусконаладочных работах на объекте, которые запланированы на январь-февраль текущего года.

Справка:

АО «Уралкриомаш» сегодня ‒ это многопрофильное, стабильно и динамически развивающееся предприятие по производству криогенного оборудования. Компания обладает высококвалифицированным персоналом, специализированным конструкторским бюро, опытом работы с сосудами, работающими под давлением, с взрыво- и пожароопасными газами и жидкостями и многим другим.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Уралкриомаш»


Метки НОВАТЭК СПГ-завод новый завод Уралкриомаш поставка криогенные технологии криогенная отрасль СПГ проекты СПГ оборудование криогенное оборудование НОВАТЭК – Челябинск

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)