«В ходе заседания обсуждены перспективные направления сотрудничества в области нефтедобычи, нефтехимии и энергетики», ‒ говорится в сообщении ведомства.
Было отмечено, что в мероприятии приняли участие представители ПАО «Татнефть», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез», АО «Татэнерго».
Летом 2017 года представители Kunlun Energy Limited на конференции в Москве сообщали, что предприятие владеет на северо-востоке Китая 13 нефтеперерабатывающими заводами. Их совокупная мощность по переработке нефти составляет 60 млн тонн, по производству СУГ ‒ только 2,6 млн тонн.
Организация на постоянной основе поставок сжиженных углеводородных газов из России в Китай позволит покрыть существующий дефицит производства в северо-восточной части страны, который оценивается в 3 млн тонн.
Справка:
Kunlun Energy Limited – энергетическая компания, входящая в состав китайской корпорации CNPC. Листинг на бирже Гонконга состоялся в 1993 году.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса
Компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар...
Группа ПОЛИПЛАСТИК выпустила новые шиберные задвижки диаметром от 50 до 1200 мм для...
XV юбилейный Петербургский международный газовый форум перенесен на 2027 год