вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Атоммаше» введено в эксплуатацию оборудование для вырезки отверстий

24 Января 2020
На «Атоммаше» введено в эксплуатацию оборудование для вырезки отверстий
На заводе «Атоммаш» запустили в работу новую установку для вырезки отверстий на цилиндрических поверхностях под приварку патрубков парогенераторов фирмы Promotech. Оборудование может применяться при изготовлении других корпусных изделий, в том числе для газонефтехимической отрасли.


Благодаря новому оборудованию машинное время вырезки отверстий на патрубках парогенераторов сократится на 20%. При этом операция способна выполняться как в автоматическом режиме, что позволит ускорить процесс в 4 раза по сравнению с ручной резкой, так и с ручной корректировкой оператором. Это позволяет установке быть универсальной и расширяет номенклатуру обрабатываемых изделий.

Трудоемкость механической обработки сократится на 10-15%, прежде всего ‒ за счет исключения перемещения и переустановку заготовок на механообрабатывающие станки производства.

Установка способна также вырезать и обрабатывать отверстия на плоских, выпуклых, вогнутых поверхностях заготовок. У неё нестандартная система программирования ‒ функции газокислородной, плазменной резки отверстий, что повышает качество реза и позволяет одновременно с резом выполнять контуры кромок под сварку.

«Ранее специалисты осуществляли данный вид работ либо ручной газокислородной резкой, либо с помощью механической обработки на расточных станках. Новое оборудование позволит уменьшить припуски под механическую обработку кромок сварных соединений ‒ в 3,5 раза, и разгрузить механический парк завода», ‒ пояснил директор Волгодонского филиала АО «АЭМ-технологии» Ровшан Аббасов.

Справка:

АО «Атомэнергомаш» производит реакторное оборудование, парогенераторы, главные циркуляционные насосы, компенсаторы давления, главные циркуляционные трубопроводы, сепараторы-пароперегреватели, подогреватели высокого давления, трубопроводную арматуру, вспомогательные насосы и другое оборудование реакторного острова и машинного зала.

Акционерное общество «АЭМ-технологии» основано в 2007 году. В структуре АО «Атомэнергомаш» ‒ машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» и в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, производителем основного комплекта оборудования реакторного зала АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш Атоммаш новое оборудование Металлообработка атомная отрасль атомная промышленность механообработка обрабатывающее оборудование атомные технологии обработка

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)