вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром автоматизация» запустила газоизмерительную станцию «Русская»

24 Января 2020
«Газпром автоматизация» запустила газоизмерительную станцию «Русская»
Компания «Газпром автоматизация» завершила разработку, производство и запуск в работу газоизмерительной станции «Русская» (ГИС) в рамках проекта «Расширение ЕСГ для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток».

При разработке объекта особое внимание было уделено надежности, экономичности эксплуатации и соответствию международным стандартам качества оборудования ГИС, а также обеспечению автономной работы станции без постоянного присутствия обслуживающего персонала в зоне размещения основных технологических узлов.

Компоновка ГИС выполнена в виде двух секций измерительных трубопроводов, предусмотрена возможность раздельной работы каждой секции на первую и вторую нитки морских сооружений.

Контроль и анализ физико-химических показателей (ФХП) газа выполняется с помощью установки оборудования рядом с точкой отбора проб, в блок-боксе контроля качества газа. Для контроля работоспособности систем и оборудования ФХП газа реализованы функции диагностики.

В соответствии с проектом был разработан автоматический сбор данных о расходе, температуре и давлении, компонентном составе газа, температуре точки росы по воде и углеводородам, содержании сероводорода, меркаптанов, кислорода. Вся информация передается в вычислители расхода газа и на сервер базы данных ГИС.

Обеспечение расчетного срока эксплуатации и надежности основных технических устройств и элементов ГИС осуществляется за счет использования материалов с надлежащей стойкостью (морозостойкость, влагостойкость, биостойкость, коррозионную стойкость, стойкость к температурным воздействиям, в том числе циклическим, к другим разрушительным воздействиям окружающей среды), также предусмотрена специальная защита элементов конструкций.

Справка:

ПАО «Газпром автоматизация» ‒ компания, успешно работающая 58 лет в отрасли ТЭК. Начав свою производственную деятельность в 1960 году как специальное конструкторское бюро по приборостроению, средствам автоматизации и телемеханизации магистральных газопроводов, сегодня ПАО «Газпром автоматизация» является одной из ключевых компаний в газовой отрасли. Общество последовательно расширяет сферы своей деятельности, успешно работая также на внешних по отношению к ПАО «Газпром» рынках, увеличивая масштабы и географию выполняемых работ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром автоматизация»


Метки газ Газпром Южный поток газопровод Газпром автоматизация трубопровод газовая отрасль газораспределение Ввод в эксплуатацию измерительное оборудование газоизмерительная станция

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)